PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня проблема. Я замужем 9 месяцев. Я страдаю от порой ...



Любовь
01.07.2004, 00:22
Уважаемый доктор! У меня проблема. Я замужем 9 месяцев. Я страдаю от порой грубого обращения со мной мужа. Он может довольно резко сделать замечание, повысить голос при этом. Вспыльчив, иначе говоря. Все это у него быстро проходит, он сразу пытается исправить ситуацию и продолжает вести себя так, как будто ничего не произошло. А я очень ранимый человек, и грубость расстраивает меня до слез. Много раз говорила с ним на эту тему. Он говорит, что я слишком ранима, что глупо так расстраиваться из- за мелочей, что это он не со зла, иногда даже не может понять , что на резко сказанное слово можно обидеться. И через некоторое время все повторяется. Я в отчаянии. Он меня любит, это действительно так, я его тоже. Видимо, это норма для него. А как быть мне? Ведь он до свадьбы был очень милым и вежливым. Я внимательна и ласкова, никогда его не обижаю, и грубостей не заслуживаю. Может, как- то по- другому себя вести? Нервы сдают, до того мне больно и обидно. Посоветуйте, я хочу быть счастливой, и все это портит мне жизнь. Мне 31 год. Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарю.

Инна
02.07.2004, 06:59
Да действительно есть проблемма. Но проблемма не в муже а в вас. На самом деле я еще не разу не встречала тех людей что ни разу в жизни не сказали резкого слова своим близким. И ниче страшного, от резкого слова еще никто не погиб. В иных случаях это даже дает кое какую разрядку. Вот поругались, отношения выяснили и всем хорошо)). А приторная сладкость(хорошесть)может слишком быстро надоесть, чем то сродни занудству.

Любовь
02.07.2004, 19:37
Спасибо, дорогая Инна, что откликнулись. Все это я много раз себе повторяю и пытаюсь обвинить во всем себя . Только вот ой как нелегко переделать себя. Мне так непривычно, когда со мной говорят или спорят чем- то (неважно, пусть тема пустяковая) на повышенных тонах. Мне очень трудно сохранять спокойствие и сдерживать слезы, а это ведь все портит настроение и нервы. Как же мне быть? Я бы многое отдала, чтобы не быть такой ранимой. ..