PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Заливаюсь слезами. На меня сыплется куча обвинений со стороны муж...



Крис
07.06.2004, 20:26
Помогите! Заливаюсь слезами. На меня сыплется куча обвинений со стороны мужа, он уходит, сейчас. Я никогда ему не изменяла, я его люблю. Он оставил диктофон я об этом знаю. Ребёнок был вчера в саду, я дома занималась делами, смотрела телевизор, спала. Он говорит, что слышал охи и вздохи, что я молча, без единого слова завожу домой мужиков и сплю с ними на нашей кровати. Я не давала поводов в себе сомневаться, никогда. Он категоричен, но я же всегда к нему прекрасно относилась, я всё делаю по дому, у нас всё хорошо в сексе. Я его люблю. Что мне делать? Я сейчас пишу и плачу, он продолжает меня оскорблять, я не виновата ни в чём. ..

Mia
08.06.2004, 21:39
А разве Крис - это женское имя? .. А патологическая ревность, к сожалению, не лечится. Он будет уходить, возвращаться, просить прощения и снова оскорблять. .. Возможно, даже бить. .. В какой- то дискуссии видела топик такой женщины, он ее бьет за любое слово и взгляд, им неправильно истолкованный. Вспомните французскую актрису, которая умерла от побоев любовника. Вы хотите так же кончить? Могу посоветовать только не вступать в перепалку, отгородиться внутренне и не давать себя спровоцировать на ответную агрессию. И не показывайте, как Вам больно! Ему только этого и надо - поднять свою самооценку, унижая другого. Не позволяйте этого, держитесь достойно!

Кристина
09.06.2004, 14:57
Спасибо, не смотря на оскорбления я хочу сохранить семью, мой первый брак распался тихол и спокойно из- за измен мужа. А сейчас мне очень плохо, я действительно его люблю, а он уходит говоря: "Дрянью была, дрянью останешься" Муж поехал за диктофонной записью, говорит мне, что я блефую, но что же он мне может дать послушать? Я же ни чем не занималась, ко мне никто не приходил. Я наверно сойду сейчас с ума. Я же его всегда боготворила и ни к кому в жизни не относилась искреннее и теплее.

Танита
10.06.2004, 16:01
Я думаю, он блефует. Он специально все подстроил, чтобы уйти. Скажите- что вы ни в чем не виноваты, что вы его любите, и ни на кого другого не променяете. А если он уйдет - он, может, еще вернется. Поймет свою ошибку, если вы будете вести себя соответственно. Главное - не позволяйте себя обижать. Держитесь - обязательно - с чувством собственного достоинства. Не ругайтесь, не скандальте и ни в коем случае не оправдывайтесь. Все у вас будет хорошо.

Женщина
11.06.2004, 05:07
Кристина, нельзя позволять, что бы кто- то самоутверждался за Ваш счет. Даже если это любимый муж.

Мужчина
12.06.2004, 20:19
Не так важно блефует он или вправду ревнует, но он точняк сжигает мосты к хорошим отношениям. дальше в лучшем случае будут перемирия. оно вам надо.
и ломать голову над тем что у него в диктофоне и что он будет делать тоже не надо. лучше обезопасить себя на ближайшее время, а там видно будет.

IRISHA
13.06.2004, 02:13
Когда мужчина любит и боится потерять отношения он так себя не ведет. .. это точно. Скорее всего он , действительно, специально все это провернул, чтобы был повод уйти. ..

Dana
13.06.2004, 09:18
otpustite jego gordo. on hocet ujti, no cestno eto skazatj net sili voli. ..

Владимир Борисович
13.06.2004, 17:35
Кристина, что- нибудь изменилось за это время? Хотелось бы кое- что Вам посоветовать. Насколько это актуально? Вообще ситуация очень полезная для взгляда со стороны на себя саму и для понимания того, что связывает Вас с Вашим мужем. В том, что пишут Танита и Мия есть значительная доля истины. Напишите, что у Вас сейчас. Вы же видите, как люди хотят быть Вам полезными. Вместе мы - сила, а ситуация Ваша, хотя и очень болезненная, поверьте, достаточно проста. Конечно никто никаких мостов не сжигает, не собирается уходить и никого не надо отпускать, ни гордо, ни любым другим способом. И семью Вы вашу сохраните. Так что, покажитесь- ка из кустов и продолжим разговор. Опять же, если это Вам надо. Всего доброго.

Кристина
14.06.2004, 12:55
Ситуация изменилась следующим образом: он делает вид, что ничего не говорил, а я что ничего не слышала. Мне кажется, что я привела ему некоторые факты подтверждающие мою правоту, по крайней мере наиболее логичные, чем его обвинения. Поверил ли он мне? Врятли. Говорю об этом с большой уверенностью, так как описанная мной ситуация была шестой, после пяти аналогичных. На записи я слышала рекламу, свои шаги, собаку нашу и один непонятный вздох, никакой посторонней речи или шагов, и тем более стонов там нет. Вообще сам секс, грубо говоря, имеет великое множество соправождающих характерных звуков. .. Короче бред это полный, его обвинения. Тем более я давным давно знаю, что нахожусь на полном контроле мужа, было бы глупо с моей стороны приводить кого то к себе ( это я пишу для вас, постороннего человека, который может знать всё только с моей точки зрения) Муж нашёл все мои жалобы здесь, все ответы, сказал что я сама себе отвечаю, чтоб если он вам всем пожалуется, ругать все будут наоборот меня. Самое плохое то, что в любой момент всё может повториться. Я не знаю как это предотвротить.

Владимир Борисович
15.06.2004, 20:43
Кристина, это хорошо, что он контролирует эту конференцию. Я готов работать с вами обоими в открытом эфире на уровне постановки диагноза. Если ему будет интересно читать про невротиков и истериков, я смогу быть ему полезен. Уж этого- то Вы точно не придумаете. А можем перенести разговор на личный ящик. man- health@list. ru У вас обоих целый букет застрялок за прошлое плюс сильная зависимость, которая у каждого выражается по разному. Это вас притягивает друг к другу м. б. сильнее чем воспоминания о любви. Вы зависите друг от друга и он зависит от Вас не меньше, чем Вы от него. Просто Вы непонятно зачем взяли на себя роль "плачущей от горя и оправдывающейся". Вот он вам и подыгрывает в роли "следователя и прокурора". Что- то у него не в порядке с мужской самоидентификацией, м. б. его в детстве папа порол или мама дотюкивала. Во всяком случае, ему не хватает жизненной энергии и он берет ее от Вас. Любое самое дикое обвинение вводит Вас в состояние нокаута и Вы отдаете ему свои силы. И Вы не смеете отказать - это выражается в том, что Вы принимаете его спектакль, и вживаетесь в отведенную Вам роль. Я его не обвиняю и не считаю каким- нибудь негодяем. Он похоже давно маскирует агрессивностью свою слабость и отсутствие жизненности. Мне кажется Вы оба проскочили ту черту, с которой Вы можете помочь друг другу сами. Готов общаться с вами обоими. Пусть он тоже имеет возможность высказаться о том, как он видит ситуацию. Если это начнет повторяться, скажите себе: "Дубль номер пять. Мотор! " Оправдываться и объяснять заканчивайте. Ему нужны не Ваши оправдания, а Ваша опущенность и униженность. Унижая Вас, он мстит какой- то женщине из своего прошлого, возможно матери. Ваша проблема - не его несправедливость(это его личное дело! ), а Ваша зависимость от него. Эту зависимость можно убрать и тогда Вы будете смеяться ему в лицо, слушая его обвинения. Поэтому я и предлагаю общаться втроем. Иначе Вы станете много сильнее его и ему придется придумывать что- нибудь из области запоев, самоубийств и прочей скупой мужской слезы.
Жду ответа

Владимир Борисович
17.06.2004, 00:10
Кристина, обращаюсь к Вашему мужу. Уважаемый, не знаю Вашего имени. Думаю, для нас обоих ясно, что Ваша семья переживает некоторый кризис. Это достаточно частое явление с молодыми семьями, когда люди с возрастом изменяются каждый немного по своему сценарию, а вот объяснить свои потребности другому не умеют. Самая растространенная ошибка - решать вопрос с позиции силы. Победителей здесь не бывает. Вы можете психологичски растоптать свою жену, но закончится это серьезным психическим сдвигом у Вас самого и серьезными психосоматическими заболеваниями у вас обоих. Я обращаюсь к Вам как к главе семьи, взявшему когда- то на себя ответственность за атмосферу безопасности для своей женщины. Из кризиса надо выходить вам обоим вместе. Счастливые люди все- таки живут дольше, а опыт выхода из таких сложных заморочек, как у вас сейчас придаст вам обоим мудрости и по- настоящему сблизит. Если Вы намерены сохранить свою семью, я готов вам обоим помочь. Если - нет, я готов провести с Вашей женой техники разрыва зависимости. Это крайний случай, и здесь многое зависит от Вашего решения. Я готов помочь Вам разобраться в причинах столь обостренной ревности, которая лишает покоя Вас и мучает Вашу любящую Вас жену. С уважением Владимир Борисович