PDA

Просмотр полной версии : Не знаю, что делать! Живем с мужем уже 5 лет, жили в гражданском, расписал...



Катя
05.05.2004, 16:48
Не знаю, что делать!
Живем с мужем уже 5 лет, жили в гражданском, расписались пару месяцев назад. Меня постоянно гложет, что я живу не с тем человеком, что я не должна рожать детей от него, а от другого мужчины. Я хочу детей, в последнее время я постоянно об этом думаю, но пока не можем себе этого позволить, взяла кредит на работе, надо отдавать, да и потом решила для себя, что пока не съезжу в "за границу" - не буду беременеть. Мне только 25, или уже. .. . Меня раздражает, что он постоянно болеет - в году может лежать по несколько раз в больнице. Я понимаю, что он может не виноват, что болезни его накрывают, но меня это злит, что я не могу быть в нем уверена. Сейчас он снова лежит в больнице, а мне даже не хочется к нему ходить, потому что опять буду жалобы, а если не в слух, то вид как у побитой собаки. Мне его жалко, но в то же время я жутко злюсь и он меня этим раздражает. Я начинаю ему говорить гадости и он мне в ответ. В последнее время мы очень часто ругаемся, и я уже думала о разводе. .. . Смешно, жить 5 лет в гражданском, а в законном пару месяцев и развестись! - ) Я знаю, что он меня любит, но в то же время он может меня оскорбить, наорать. Знаю, что он сделает все для меня, он щедрый, но он хам и грубиян с другими людьми, с посторонними - на улице, где угодно, с моими близкими, если посчитает, что вмешиваются к нему в личную жизнь, то есть в нашу, со своими (благодаря родителям, они сделали ему "хорошее детство", били и терроризировали). Меня бесит его отношение к другим, очень часто я ему высказываю это, он бесится, что я ему это говорю и мы ругаемся.
Меня бесит, что он приходит с работы и ложиться перед телевизором и ждет, когда я его накормлю, а я тоже устаю и мне тоже хочется полежать. Я прошу его мне помочь, а он не хочет, я завожусь и мы, как всегда, ругаемся. .. . Я посижу, посижу и пойду делать. А кто еще сделает кроме меня?
Господи! Что же меня гложет! Почему я не могу принять это все как есть?
Разводиться? ?? ? Не хочу, если честно. .. . или хочу? ?? Черт! Че делать? Ума не приложу.

Оксана
06.05.2004, 15:33
Катя, попробуйте (если есть такая возможность) пожить отдельно. От постоянной ругани устаете вы оба. Потом нужно сесть и поговорить без эмоций. Просто спросите его, как мы будем жить дальше. Попросите высказать недочеты в свой адрес, после этого выскажете свои, только все тактично, без оскорблений. Главное, во время разговора Вы следите за собой, чтобы первой не начать скандал. Если разговора не получится, лучше разойтись, по- моему. И еще, прислушайтесь к себе, почему Вы не хотите развестись, не потому ли, что боитесь остаться одна?

Катя
06.05.2004, 22:00
Для него "пожить раздельно" равносильно измене - то есть в эти дни раздельного житья- бытья по его мнению у каждого из нас ОБЯЗАТЕЛЬНО кто- то должен быть! Ну, по крайней мере, у меня! Что я сразу же себе найду кого- нибудь. Он очень ревнивый! Чем, кстати, меня просто "убивает".
Накипело! Мне даже секса не нужно! Не только с ним, а вообще! Он очень недоволен, а мне все равно. Иногда соглашаюсь, потому что совесть иногда все- таки просыпается и говорит, ну надо же мужу "дать", а то по бабам пойдет, а самой совершенно до лампочки. - (

Нинель.
08.05.2004, 04:40
Просто жуть.

Аноним
09.05.2004, 13:52
Катя, вы его не любите абсолютно.
Подумайте, возможно Вам просто нужен мальчик для битья, который будет виноват в том что вы не с тем живете - не от него детей хотите. Зачем же Вам с ним жить?
Если он не тот?
Пока молоды, попробуйте найти другого - и сходите к психологу. Надо разобраться почему Вы все это терпите не любя его. Зачем Вам иметь повод чувствовать себя несчастной? А он похоже играет для Вас именно такую роль.
Кстати, он Вас раздражает давно или только после свадьбы начал?

Оксана
10.05.2004, 18:54
Неужели с ним даже спокойно поговорить нельзя? Если Вы уйдете, чтобы отдельно пожить, то куда - к своим родителям? Если к родителям, то он не доверяет и им, если сочтет, что вы под их присмотром ему изменяете? Главное, добиться спокойного разговора с ним, а если он его не выдержит и сорвется, то у Вас будет полное право уйти. Понимаете, на данном этапе совместной жизни в браке, как говорят умные люди, должен вроде бы идти процесс "притирки" друг к другу. И во время этого процесса надо уметь выслушать свою половину и постараться внять ее пожеланиям. Если Вы сама стараетесь, а он нет, и даже слушать ничего не хочет, уходите, он никогда не изменится. Больше всего меня раздражает в мужчинах их лозунг: "Принимай меня таким, какой я есть, и ни о чем не спрашивай". И еще. Давным- давно, я где- то прочитала такое определение любви (люди часто задумываются, что такое любовь), и мне оно кажется наиболее подходящим: "Любовь - это необходимость считать данный объект(мужчину, женщину, ребенка, партию и правительство и т. п. ) - единственным". Задумайтесь, подходит ли Ваше отношение к мужу под такое определение?

Оксана
10.05.2004, 20:45
Неужели с ним даже спокойно поговорить нельзя? Если Вы уйдете, чтобы отдельно пожить, то куда - к своим родителям? Если к родителям, то он не доверяет и им, если сочтет, что вы под их присмотром ему изменяете? Главное, добиться спокойного разговора с ним, а если он его не выдержит и сорвется, то у Вас будет полное право уйти. Понимаете, на данном этапе совместной жизни в браке, как говорят умные люди, должен вроде бы идти процесс "притирки" друг к другу. И во время этого процесса надо уметь выслушать свою половину и постараться внять ее пожеланиям. Если Вы сама стараетесь, а он нет, и даже слушать ничего не хочет, уходите, он никогда не изменится. Больше всего меня раздражает в мужчинах их лозунг: "Принимай меня таким, какой я есть, и ни о чем не спрашивай". И еще. Давным- давно, я где- то прочитала такое определение любви (люди часто задумываются, что такое любовь), и мне оно кажется наиболее подходящим: "Любовь - это необходимость считать данный объект(мужчину, женщину, ребенка, партию и правительство и т. п. ) - единственным". Задумайтесь, подходит ли Ваше отношение к мужу под такое определение?

Аноним
11.05.2004, 02:46
Ну и что значит "спокойно поговорить"? Зачем это надо, если её всё бесит в нём, а его, возможно, тоже - в ней? О чём говорить? О том, что каждый из них бесит другого? И что, меры "исправления" придумать каждому? Только я не понимаю, зачем Вы поженились? Пять лет вместе прожили. .. так если у вас было всё в порядке (иначе зачем под венец? ), почему всё именно сейчас. .. каких- то жалких два месяца? Или давно уже такая история? Вы не знали, что будет так, прожив пять лет? Не любите его - так зачем жить вместе, портить жизнь друг другу?

Танюшка
12.05.2004, 09:09
Не надо выговривать, пилить, перевоспитайте лаской, мужчины все немного дети. Вы его любите? Хотите быть с ним и через 20 лет? Тогда стоит немного потрудиться. Вы друг другу уже родные люди, за пять лет, вам друг друга уже никто не заменит. В больнице вид как у побитой собаки? Ну не выносят наши сильные мужчины больницы, болезни и врачей, это с каждым мужчиной так будет, даже с супер пупер вандаммом. В Этом их слабость и наша сила. Займитесь всей семьей оздоровлением, витаминами, физкультурой и т. д. А насчет прошу помочь, а он не хочет. Подумайте, как именно вы его просите. Мне мой помогает только тогда, когда я говорю твердо(не сварливо, не просяще, а спокойно отдаю распоряжение) так, ты сейчас почистишь картошку, я ее пожарю и мы поужинаем. Пока я ее жарю, ты вынесешь мусор, тебе какой чай заварить? Заметили? Я не прошу помочь, я дала алгоритм действий. Это у меня всегда срабатывает. Даже когда я хочу уговорить его купить мне что либо, я тоже стараюсь сделать это в виде алгоритма, так сказать, план действий. Может, ив ам поможет. Терпения вам и любви!

Аноним
12.05.2004, 19:39
Вы какие- то нервные оба, сходите к психотерапевту, может и муж выздоровеет - ведь все болезни от нервов.

Анна
13.05.2004, 01:21
Смысл сохранять отношения, если нет любви? Время идет. .. ..

Наташа
13.05.2004, 04:32
У меня была ситуация один в один: -). Девушка - расходитесь! Я сейчас безумно счастлива, что мы расстались прожив вместе 7 лет. Кстати, по поводу вида побитой собаки. .. меня это тоже бесило: -)))Работать над отношениями можно только тогда, когда есть любовь. Семья создается, чтобы иметь детей. Вам нужны от него дети? .. .
Удачи и счастья!

14.05.2004, 08:42
Катюша! Я технарь- с чуствами так наверно нельзя. .. но иногда помогает : -) Сделай милость - сядь с карандашем и продолжи фразу "Больше всего я хочу. .. " потом перечитай и поправь ошибки. когда ошибок не останется - сделай это заставкой на компе и попытайся этого достигнуть! !! Я думаю- обвинять меня в мужском взгляде можно. .. но стоит ли ? !