PDA

Просмотр полной версии : Я вот запуталась в одной истории, и прошу помочь мне из нее выпутаться. Я ж...



Аноним
27.07.2004, 04:29
Я вот запуталась в одной истории, и прошу помочь мне из нее выпутаться. Я живу с парнем уже 5 месяцев. До этого у него была девушка, жили три года (гражданский брак), но потом она его бросила, он долго переживал, его мать говорила, что не могла его успокоить, он не спал, не ел. Но прошло уже где- то два года с их разрыва. И появилась я после долгого перерыва. Но проблема в том. что почти с первых наших встреч, он часто без повода кричал на меня, сейчас часто кричит, ревнует, ругается, говорит гадость, а потом извиняется и становится нежным- нежным. И в итоге такие отношения на половину. Он часто мне говорит, что любит меня, что я ему нужна, предлагал замуж, но я боюсь, боюсь, что он лгет, на счет любви, но хотя зачем. .. Простол с друзьями и на работе он больше времени, чем со мной, а мне обидно, в итоге сильно переживаю. Подскажите, что делать или можно ли человека изменить, чтоб он был менее нервным. ? ? Просто он не только на мне срывается, абсолютно на всех, даж на друзьях.

Пешка
27.07.2004, 16:43
Бегите далеко, далеко и не оглядывайтесь! Вот уж эгоистище. Срывается говорите, знаете почему - потому как во всём другие виноваты, а не он любимый, вы что не видите кого он больше всех любит и жалеет - СЕБЯ! Конечно же. Ох наивные деУшки. .Цените себя и найдётся тот кто вас будет ценить, любите себя и вас полюбят. . А вы? Ложитесь тряпочкой - вытри ножки милый, а потом - приласкай? Кто ж тряпочки ласкает? Короче - подальше! Чем скорее тем лучше! А то совсем зашугает.

Liska
28.07.2004, 17:04
Да уж, обстановочка. Если и вы его бросите, каким он станет? А с другой стороны, и Пешка права, незачем его терпеть, не такое уж сокровище. С мои мужем я тоже встретилась четез 2 года, после того, как он расстался с девушкой, с которой жил в гражданском браке. Девушка была не очень порядочная, он пытался ее спасти, принимал участие в судьбе ее ребенка, даже думал на ней жениться, а та с милой улыбкой - и налево. Как я вытащила из любимого эту историю - и не спрашивайте. Легче партизанов пытать. :)) Его разбитое седце никак на мне не отражается, он заботливы, любящий, чуткий. А то история выражается только в том, что он никогда не говорит на эту тему, ненавидит имя Наташа и презирает всех не очень порядочных девушек, так что худшее, что я могу с ним сделать, это изменить ему. Пожтому, задумайтесь, а так ли уж вас парень любит? Почему клин клином не вышибается - новая любовь не залечила раны?

Нинель
29.07.2004, 04:43
Я думаю подсознательно он еще не оправился от той истории, и подсознательно он еще с ней, с той девшкой, хотя может в этом сам себе и не признаваться. Он обижен, уязвлен, Вы ему нравитесь, но он Вас сравнивает, сравнивает чувства, и иногда вы его раздражаете. С другой стороны он понимает, что вы ему не безразличны и он боится вас потерять. .. отсюда ревность и нежность.
В общем так, когда видит что вы его раздражаете, он на вас кричит, потом приходит осознание что в общем вы то и не виноваты в его проблемах, это его проблемы, и что он вас может потерять. .. отсюда идет на попятную. Пока он лжет сам себе. Если у вас хватит сил переломить ситуацию и вытенсить его бывшую любовь, то поздравляю, а если нет, то дальше еще хуже будет.

Алина
29.07.2004, 17:57
Я считаю, что это только начало. А дальше - хуже, и руку и поднимет и на вас и ребёнка. а потом извинятся будет. Знаете я тоже недавно вышла замуж, так вот по непонятным причинам они после свадьбы очень меняются, почему- то грубеют, охладевают. Может быть вам стоит походит на релаксационные занятия(если они есть в вашем городе), на худой конец валерьяны подсыпайте ему. Но это не выход, если Вы видите в нем отца Ваших детей, то боритесь за него, если конечно он этого заслуживает

Аноним
29.07.2004, 21:06
Liska , новая любовь. .хм. .. вот чем- то похоже, его бышая тож непорядочная была и тож с ребенком, но в итоге сам говорил, что ему я помогла, но характер у него такой, и сам говорит , что пусть я буду делать, что захочу, могу и уйти, но в итоге я боюсь его оставить, что с ним дальше будет, испорчу жизнь и вообще всякое представление о девушках, да, может мне следовало найти себе лучше. .. а как вы своему помогали?

Аноним
30.07.2004, 07:30
Нинель, это как надо вытеснить ее? любовь его? Когда он до сих пор любит ее имя даже. .. ((К; акими способами?

Аноним
31.07.2004, 23:39
Алина , а с успокаиваюими - это идея. Ну, поборюсь еще. )Пасяб за совет

Нинель
01.08.2004, 12:53
По крайней мере не потакая меу. А то знаешь многие женщины принимают роль этакого платочка для слез, вытирания его соплей. Хочешь плакать - плачь, но ты не та, кто будет терпеть это постоянно.
Вобще такие мужчины очень чутко чувствуют твою слабину, и им роль эта очень нравится, они манипулируют свои чувством, как бы давая понять тебе, что вроде неплохо бы и поменяться. И здесь самое главное - не идти на поводу. "Мне нравится челка . .. ", и ты знаешь что челка была у его девушки, не беги и не делай такуую же челку. она не ты, а ты не она, и это плюс.
Его нужно наоборот заставить уверить в твою исключительность, потому что как бы он тебя не подгонял под внешность, но зарактеры то разные.
Поэтому не меняйся. будь естественной, чаще говори Мы, не ругайся из- за нее, говори ему, что это его память и что ты уважаешь его прошлое. Пусть это будет прошлым а ты убеждай что ты его будущее.

Анна
02.08.2004, 08:20
Поставь условие: либо он живет прошлым, но без тебя, либо настоящим, но с тобой. Девчонки! Ну хватит с ними носиться- то! Если каждый день он вспоминает свою бывшую - это же озвереть можно и понизить свою самооценку ниже плинтуса! Разве я не права? ?? ?? ??

Аноним
02.08.2004, 11:28
Ну, о бывшей он вообще старается не говорить, звереет еще больше, когда кто- нидь ее вспоминает, но просто чувство, что он ее до сих пор не забыл, эх, ладно, помучаюсь пока с ним

Киселева Е.Ю.
02.08.2004, 18:31
Здравствуйте! Здесь не раз говорилось о том, что такое поведение в быту называется "домашний психопат". Все срывы вашего друга связаны с ним и только с ним. Ни вы, ни его онружение совершенно не влияеете на его поведение. Что- то было в прошлом, вот оно накапливается с годами и в результате, ругать, срыв, крик и т. д. Повод для этого находится любой от не так приготовленного ужина, до не того взгляда, который был брошен на него. Самое лучшее из всей ситуации обратитьься вашему другу за проф. помощью. А переделывать человека не в состоянии даже психолог. Если сам человек не захочет меняться, то он никогда этого не сделает.

Liska
03.08.2004, 11:02
Отвечу, так как ты обратилась ко мне лично, хотя я полностью согласна с доктором. Мой тоже звереет, когда ее вспоминает, а как я добилась того, чтоб он рассказал - долгие долгие угооры, намеки, подходы, поткаты, признаюсь, я использовала запрещенные приемы - добивалась своего даже в такие моменты, когда он был беззащитен, и подпаивала, и сама искренне убеждала - мы же две половинки, духовные близнецы, в тебе так много боли, откройся мне, доверься мне, я помогу. .. Зато теперь я из него могу вытянуть что угодно, мужчины так редко откровенничают, но им так нужна помощь. .. А сема ио всех сил стараюсь быть поолной противоположностью его бывшей, просто ангелом во плоти. .. Если тебе это поможет - ради Бога. Удачи.