PDA

Просмотр полной версии : Не могу себя понять. Неужели можно полюбить двоих? Около пяти лет назад я п...



Mary
09.07.2004, 17:15
Не могу себя понять. Неужели можно полюбить двоих? Около пяти лет назад я познакомилась с человеком, значительно старше меня. Поскольку мы жили в разных городах, то встречались не очень часто, но по эл. почте общались почти каждый день. Постепенно я стала понимать, что это моя вторая половинка. И в одну из наших встреч, он мне тоже признался в любви. К сожалению, так сложились обстоятельства, что нам просто негде было жить вместе в его городе (у меня еще тоже ребенок- школьник), а он не мог оставить своего сына и уехать ко мне, хоть был и разведен. Я приняла жизнь такой какая она есть, и просто была благодарна судьбе, что повстречала своего человека, даже без возможности создать вместе семью. Два года назад я уехала по работе за границу. Здесь я встретила своего ровесника, к которому сначала у меня было просто очень сильное физиологическое влечение. Такого я не испытывала ни с кем. Но в быту мы оказались очень разными, часто ссорились, ко всему же ему оказалось очень непросто принять моего сына. Несмотря на очень сильное влечение, в душе мне все время не хватало его отдачи и тепла. Со своим прежним другом я все это время поддерживала переписку по e- mailу, не обсуждая никак ни его, ни мою личную жизнь. Для меня это была очень сильная психологическая поддержка, но ложными надеждами я не обманывалась. Он не собирался менять свой уклад ради меня. А я приняла решение оставаться здесь. Этим летом мы неожиданно повстречались. Я не смогла сказать нет и мы снова были близки. Мы провели вместе неделю, но после этого все перевернулось. Он звонит мне каждый день, готов свернуть горы, чтобы уехать и найти работу, там же, где я, и проклинает себя, за свою нерешительность все это время. Естественно, предлагает выйти за него замуж. Мой ровесник, с которым я жила все это время, тоже предлагал мне выйти замуж, но я не решилась из- за его взаимоотношений с моим сыном. Сейчас он говорит, что мы слишком разные по характеру и будем всегда мучить друг друга в быту, хоть нам и безумно хорошо вместе в постели. Дал мне время подумать и понять смогу ли я не мучить его своей неуравновешенностью и ссорами, и возможно ли это в принципе. Вроде бы все разрешилось. Но мне ужасно тяжело порвать отношения со своим ровесником. Чувство, что я влюбилась в него по уши за это время, несмотря на действительно большие различия во взглядах на жизнь и его порой неджентельменское обращение со мной. Я боюсь сделать неправильный выбор. К первому другу у меня ровное и спокойное чувство, мы понимаем друг друга с полуслова, я знаю, что он никогда меня не предаст и сделает все для меня и моего сына. А к ровеснику - как неожиданно вспыхнувшая страсть, которая сжигает все разумные доводы и заставляет звонить и искать его, даже когда он сам теперь не очень- то этого хочет. Извините, пожалуйста, за сумбур. Но самой мне похоже во всем этом не разобраться. .. И я очень хочу создать семью, где не будет мучений и мыслей о ком- либо другом, кроме мужа.

Рыжая
10.07.2004, 14:48
Прямо сейчас семью лучше не создавать вообще. Кого бы вы ни выбрали, вам будет казаться, что с другим могло бы быть лучше. Немножко повремените. Я бы лично попыталась себя настроить на взаимопонимание и спокойные отношения, а не на страсть. Есть особый тип мужчин, который я лично для себя называю мужчина- кокетка. Они очень умело манипулируют женщиной, то притягивая ее, то отталкивая. Обычно женщина при этом сгорает от любви, все время пытается "нащупать" своего избранника, сблизиться с ним духовно, сделать отношения "нормальными", т. е. определенными и сколько- нибудь предсказуемыми. Но такой мужчина постоянно "ускользает" (в ментальном плане) и ведет себя, как вы говорите, "не по- джентльменски". Это все может продолжаться годами. Чтобы прекратить эти отношения, нужно либо время, либо большое волевое усилие. Мой совет - не видеться с вашим ровесником и полностью переключиться на второго вашего друга. Постарайтесь проводить вместе как можно больше времени, уедьте куда- нибудь. С глаз долой - из сердца вон.

IRISHA
12.07.2004, 05:44
Мне помогло время. Тоже казалось , что я люблю двоих. Было архитяжело сделать выбор. .. оба сильно любили, оба предлагали замужество. И я после долгих самокопаний просто все пустила на самотек. И как- то все само собой прояснилось и я сделала правильный (как до сих пор мне кажется) выбор.

Аноним
12.07.2004, 15:06
Страсть остынет (однозначно) а неприязнь к твоему сыну останется (если не возрастет). Выбирай.

Mary
13.07.2004, 17:59
Спасибо большое всем ответившим. Я тоже надеялась, что страсть остынет. Но вот уже два года - а все не остывает. .. Сейчас начинаю мучиться сомнениями, что может это я сама все с ровесником испортила. Ждала от него подсознательно такого же отношения, как от первого друга, а он же и человек другой и опыта у него такого жизненного нет. Отсюда и ссоры, и желание добиться от него чего- то большего, чем он мог мне дать в душевном плане. Да, мне 32, ровесник - на год младше, старшему другу - 47. Может действительно все расставит по местам время.

еще раз Mary
15.07.2004, 07:01
А с другой стороны, мне кажется, что по- настоящему любящий и надежный мужчина никогда не скажет: - прости, родная, но мы с тобой слишком разные по характеру. Мне всегда казалось, что все люди разные, но с любимым человеком можно при желании всегда найти компромисс. Ведь первому другу я нужна любая, и в горе и в радости, и в депрессии и в проблемах.

Ада
15.07.2004, 13:32
хорошо когда ты нужна любая да не всегда я не поверите разрывалась между7мью парнями в разных городах некоторые все звали замуж все разные, были и такие которые готовы меня принять любой один даже заявил моя б воля я бы тебе ноги отрезал всю жизнь бы за тобой ухаживал чтоб только моей была и никуда не убежала ябы доказал пытались даже деньгами взять (купить)все чем- то нравились чем- то нет а вдруг встретила такого парня совсем другого ни на кого не похожего и все попала он со своими прошлыми девушками рсставался из- за того что они ревновали он не понимал этого а теперь сам ревнует так что думайте сами и поступайте как сердце подскажет

Кука
16.07.2004, 17:57
Ада! O- la- la! Даже не смешно, чкорее противно. Разрывайся и дальше между 21- ним; может что- то высосешь из пальца: -)

Ада
17.07.2004, 04:44
неволнуйтесь теперь мне одного хватает я нашла что моей душе угодно было и этим довольно главное что мне от этого хорошо оч хорошо

Аноним
18.07.2004, 05:22
Ада, очь сомнительно, тешь себя напраслиной: -(

18.07.2004, 22:34
что завидно?