PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор и все, кто на практике сталкивался с такой ситуацией, дайт...



эмоция
03.08.2004, 12:38
Уважаемый доктор и все, кто на практике сталкивался с такой ситуацией, дайте совет, мы пребываем на грани развода, топчемся на осколках, как бы я не пыталась их склеить. Кажется, уже ничего не изменить к лучшему, тёплому, нежному… . А хочется, чтобы всё было как раньше, не только мне, но и моему мужу. Где то что- то я упустила… Но вина не только моя. .
У моего мужа есть друг. Он отнимает у меня то свободное время, которое мой муж мог провести со мной. Я вполне за дружбу, но не весь день и всю ночь! Друг везде, всюду, по телефону, у подъезда, вместе в бар, вместе задержаться до утра, возвращаюсь с работу у дома машина друга, мой бежит, мне – здрасте и сразу же до свидания. Если мой муж договаривается с ним на 20. 00, то ровно во столько и встретятся. Если мне пообещает придти раньше, опоздает на четыре часа. На вопрос: ты где? Всегда ответ, я с другом по делам, задержусь. Я наблюдала, кто к кому больше тянется. Когда мой муж дома, собираемся побыть вместе, звонит друг и планы меняются. Кому- нибудь это знакомо? Они часто задерживаются до утра. Мне позвонила жена друга, мы стали общаться на предмет – во сколько твой пришёл, во сколько мой, где были, что сказали. Я устроилась на работу, он даже мне туда не звонит. По приходу не спрашивает как дела, чем занималась, какие планы. Вчера поругались из- за того, что он не заметил как я пришла домой, разговаривал с другом, назначал встречу… Только не приводите аргументов, что они голубые, это исключено! Дело в том, что после многочисленных скандалов, ему не интересно со мной даже пиво попить, а скандалы то были из- за него. . Какая женщина будет спокойно смотреть, как её муж приходит под утро и всё своё свободное время проводит с другом? Я не знаю как мне быть… Дружи сколько влезет, но всему есть предел, сначала сделай так, чтобы дома погода была хорошая и жена довольна, достаточно элементарных знаков внимания, женщины ведь это очень нужно. Народ, мне нужен реальный совет, заранее благодарю. .

Настя
04.08.2004, 13:36
Эмоция, ситуация эта ненормальная, как бы ее не защищали мужчины. Вы пробовали его выгонять? Не уходить самой, а выгнать? Какая реакция? Я бы лично не выдержала и бросила. У меня самой была проблема "он и его работа". Сколько ни говорили ни ругались, все равно расстались, т. к. работа для него оказалась дороже, а мне как камень с плеч, такое облегчение потом почуствовала. Надоело просто быть на периферии, когда о тебе вспоминают раз в полгода. Мой совет простой: в случае чего не бойтесь расстаться, даже с ребенком. У меня знакомая с четырьмя детьми англичанину понравилась так, что тот теперь на ней жениться собирается. Посмотрите вокруг, ведь женщины часто доводят себя до истерик, не помнят себя от слез только из- за того, что он о ней забывает. Может ее впереди ждет такое, о чем она и не мечтала, зачем склеивать то, что уже не склеивается, зачем себе слезами жизнь укорачивать и время и здоровье терять? Ему дороже друзья, а Вас это не устраивает, ради Бога, "иди и живи с друзьями". Не переживайте Вы так, я Вас понимаю, но просто взвесьте все спокойно, не нервничая, на одну чашу положите его, а на другую все ваши эмоции, Вы ведь и имя выбрали себе Эмоция потому, что живете уже одними эмоциями, уже настолько не можете владеть собой. Здраво рассудите, что перевешивает Он или Ваш образ и стиль жизни, сложившийся из- за такой ситуации. Как говорится, "одной рукой гони (будь с ним построже, покажи независимость), другой держи (приласкай, да почаще)", но если это не помогает, тогда ответ однозначный и нет смысла тянуть.

эмоция
06.08.2004, 03:28
Настя, спасибо за ответ. Когда мы жили у меня, я очень часто его выгоняла (так как задерживался он очень часто). Естественно, он звонил, приходил, просил прощения, на какое- то время затихал, потом по новой. . Сейчас мы живём у него (бабушка его ещё имеется), так он вообще оперился, знает мне трудно одной, родители в России (бабушка хорошо за ребёнком смотрит, когда я на работе), на няню пока нет денег. Да и честно, всё я понимаю, но столько было хорошего, что страшно просто взять и уйти. А с другой стороны у меня не жизнь, а кошмар (некоторые говорят: ну что здесь тыкого не алкаш, не наркоман, по бабам не шатается), у меня постоянный анализ, подготовка стратегии как сним себя вести и ему это порядком, уверена, надоело. Как бы ни мирились, опять ссора, как будто сам Бог показывает, что это не моё, нечего хвататься и высасывать из пальца. .. Я ему сотни раз говорила, если дороже друзья - давай расстанемся, отвечал - нет, дороже тебя у меня никого. .Советовалась со взрослыми женщинами, говорят, пройдёт, тоже так было, потом муж стал домашним, дескать возраст. Настя, так трудно бросить то, что очень любишь (даже если оно причиняет тебе такую душевную боль), как будто отрезать кусок тела от себя. Может мне самой измениться?

Настя
06.08.2004, 19:36
Эмоция, если трудно бросить, тогда выберете вариант "Мой муж - японец". Заключается это в том, что Вы его редко видите, никаких ему скандалов не устраиваете, никаких претензий по поводу его отношения к Вам, только ласка, например, пришел он домой утром, скажите с улыбкой "дорогой, ванна готова". Большой плюс такой ситуации в том, что у Вас появляется больше свободного времени. Выучите еще один иностранный язык, сходите куда- нибудь, пусть даже одна. Выберете себе стиль жизни с наибольшей для Вас полезностью. Но при этом никаких обид, например, "вот сегодня так тепло, а я одна", никаких слез, негативных эмоций и расстройств. Нервное истощение дело страшное и на память плохо влияет. Второй плюс такой ситуации в том, что мужчина будучи обласкан может быть и правда "осядет", как говорили Вам женщины. Сами мужчины мне говорили, что желание пойти посидеть с друзьями возникает из- за того, что не хочется быть "затюканными" дома. Попробуйте. Придется изменить себя, будет трудно, ведь мы не японцы, но ради сохранения отношений будьте тогда стойкой. Удачи.

эмоция
07.08.2004, 23:39
Всё верно, Настя, и разумно, но после таких душевных обид, ласкать его рука не поднимется. Я наверно оставлю всё как есть, не хочу вообще обращать на него внимания. Пусть всё само встанет на свои места, а я немного отдалюсь от него. .

Волга
09.08.2004, 16:02
Попробуйте как можно лучше выглядеть, сексуальнее. Будьте веселой, озорной, как будто вас все устраивает, и все прекрасно! С радостью его встретить в 24. 00, и запыхавшись обронить : Ты знаешь, я так прекрасно провела вечер! А я бы лично использовала свободное время для поисков нового мужа! !! !! Вот и сейчас интересный мужчина приглашает на ужин, а я не могу, т. к. муж всегда на линии.

Настя
11.08.2004, 02:48
Эмоция, жалко, что душевные обиды не дают покоя, а ведь мужчина это что дите малое, ими только лаской и можно манипулировать. Под лаской я понимаю ласковое обращение и приятные ему разговоры, как с питомцем любимым, если даже замечание, то очень аккуратно. Вы же говорите, сколько было хорошего, оттолкнитесь от этого. Ваша задача сейчас, как я поняла, не только сохранить, но и улучшить отношения. Поставьте себе эту цель. Правильно Волга говорит "будте озорной", - глазки блестят, сама ласковая такая и веселая, всегда с улыбочкой, нарядов накупите или займите, а на него поменьше внимания, - он рано или поздно обратит внимание, еще и приревнует, подумает, что любовника завели. Вы же его любите, судя по письмам, про обиды придется тогда забыть. Обижаться на него бесполезно, Вы же не будете обижаться на нового партнера? Мы всегда обижаемся на тех, кто рядом, но никогда на незнакомых людей. Представьте, что это незнакомец, которого Вы хотите завлечь. Сколько обид приходится в жизни прощать, без этого просто не обойтись. Поставьте себе девиз: "Побольше себе внимания! ". Почему я и посоветовала игру про японца, потому что японец мало уделяет внимания женщине, японки занимаются только своей собственной персоной, ходят целый день по магазинам, покупают себе наряды, едят все повкусней, с мужем обращаются только ласково (у них с детства так голоса ставятся, чтобы пописклявей был, они копируют голоса окружающих женщин и к годам 15 начинают сами пищать) и живут в свое удовольствие, кому не хватает секса заводят любовников. Все в Ваших руках.

Аноним
12.08.2004, 17:45
пендосы, адназначна! !!

Peach
14.08.2004, 04:09
Не хочу оправдывать в этом случае мужа, но и у вас, Эмоция, большие проблемы. Муж не единственное средство для женского самовыражаения, а если бы его вообще не было, или он уехал. У вас слишкм большая эмоциональная зависимость от него, это тяготит. Вам нужно как- то разобраться в себе, в своей жизни, сориентироваться в своих жизненных ценностях и предпочтениях, а не бросать все под ноги мужу, похоже, что ему такие жертвы не нужны и он не готов отвечать тем же.

IRISHA
14.08.2004, 14:28
Я думаю, чтобы наладить отношения в семье нужно желание ОБОИХ сторон. А судя по выше изложенному, со стороны мужа желание отсутствует напрочь. Более того он просто нагло и по- хамски себя ведет. Вы правильно говорите, что есть все- таки какой- то предел . .. наверное, он его уже перешел: (

Владимир
15.08.2004, 04:10
Уважаемая, судя по всему, Вашему мужу очень несладко в Вашем обществе. Вот он и сводит его к минимуму и очень жестко обрубает все Ваши попытки философствовать на тему "друг или семья". Дамы, так и хочется спросить, отчего у Вас такой небогатый пасьянс: муж - ребенок, им нужно манипулировать лаской. Муж невнимательный, им нужно манипулировать сексапильностью. Мужа дома нет, им нужно манипулировать своим отсутствием - реальным или вымышленным. Ревность пробудить. К чувству долга воззвать. Ну ведь все эти манипуляции отслеживаются в 99 случаях из 100. И вызывают соответствующее отношение.
Ну и, конечно, самые крутые советуют "или - или".
Чтобы со следующим мужиком гнать тот же самый сценарий.
А задайте себе простой вопрос: "Что я сделала такого, что он мне мстит? " Не бывает хлопка одной ладонью. Как легко это пишется: "Когда жили у меня, я его часто выгоняла. Естественно, он прощенья просил. .. " Ну вот сейчас он и объясняет, что не так уж для него естественно прощенья просить. Чем- то Вы его достали, радость моя. И, несмотря на такое горестное описание, чего- то не договариваете. Не начинает мужик демонстрировать пренебрежение, если ему хорошо. Делать Вы можете все, что угодно, о вот какие убеждения за всем за этим скрываются, вот что интересно? Я бы посоветовал не поддержкой женской себя обеспечивать, а сходить реально к психотерапевту и пусть он пораскручивает вашу ситуацию. А то все эти несчастные жены страдающие от бездушных козлов - непременная принадлежность этого форума. И ведь типичности своей слепоты не замечаете даже при такой массовости. А потом другим таким же советы даете.