PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У меня с мужем такая проблема: ссоры. Я понимаю, что ссорятся ...



Оксана
30.06.2004, 02:45
Добрый день. У меня с мужем такая проблема: ссоры. Я понимаю, что ссорятся все пары, но здесь другое. Так уж получилось, что я в материальном плане полностью завишу от него. Мы живем за границей и очень сложно найти работу : проблемы с языком и т. д. У него все проще , он музыкант , в крайнем случае в голодное время всегда может пойти на улицу , играть там и на еду хватит . Я понимаю , ему очень тяжело тоже содержать одному семью, нас уже трое , дочке один месяц. И он замечательный муж и отец в обычное время , но раз- два в месяц он начинает промывать мне мозги, что я не пытаюсь ничего добиться в этой жизни, что я как мертвая , ничего не делаю и ничего не ищу(в смысле работы какой- то, связей каких- то). В ответ я говорю, что сейчас я не могу что- либо делать. Раньше я была беременна , а теперь я смотрю за ребенком. Он отвечает, что на первых месяцах беременности я вполне могла работать . А сейчас говорит, я буду смотреть за ребенком с удовольствием сам, а ты иди работай. Разговор всегда заканчивается моими слезами. И потом наступает опят благополучное время где- то на недельки 3- 4, до новой ссоры. Уехать на родину к маме я не могу , уйти от него сейчас тоже, да к тому же и не вижу решения проблемы в этом. Я его люблю и у нас ребенок.

Ти_Ти_у_у
30.06.2004, 21:12
Оксана, ваш муж в чем- то прав. Не прав, м. б. , только в том, что выбрал не слишком удачное время для промывки мозгов. Сейчас у вас одна работа - быть мамой вашей доченьке. Объясните это мужу. И заверьте, что как только ваша дочка подрастет, то вы обязательно пойдете на работу. Все- таки женщина должна развиваться и быть интересной своему мужу не только в качестве домашней хозяйки. А пока используйте время с пользой: ребенок спит в коляске - вы учите язык. Общайтесь с мамашками, это будет языковой практикой. Еще можно быть няней, хотя бы по несколько часов присматривать за чьим- нибудь ребенком. У вас появяться собственные деньги и вы почувствует себя совсем по- другому. И муж будет рад.

01.07.2004, 23:33
Возможно, он порой чувствует себя неуверенным, его мучит необходимость всё время держаться на плаву в чужой стране, где ему самому хочется на кого- то опереться, и не найдя этого, он начинает срываться на Вас. Ведь если Вы сами твёрдо стояли на ногах, ему было бы легче и спокойнее, а так ему начинает казаться, что всё свалилось на него, он крутится, а Вам удобнее не разделять эти тяготы, а значит, не поддерживаете его. Рождение ребёнка, думаю, усилило его неуверенность. На самом деле он не прав, разумеется. Лучше всеми силами стараться показывать, как Вы понимаете, насколько ему тяжело, что разделяете всё с ним, что он Вам дорог, что сложный период надо как- то вместе пережить, и тогда Вы постараетесь тоже найти себе заработок, и вдвоём будет легче.