PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, что делать? У меня много поклонноков, все признаю...



Кристина
31.05.2004, 17:03
Здравствуйте! Подскажите, что делать? У меня много поклонноков, все признаются в любви, но я ни одному не верю. Это влюбленность, она пройдет и что останется? Кто из них способен на истинное чувство и взаимопонимание, ведь любовь предполагает не только физическую близость , но также и эмоциональную гармонию. как определить с кем лучше быть? Нельзя слепо отдаваться в плен этого наваждения - влюбленности. Мне 22 года. Хочется найти человека, способного оценить не только твои физические данные. Человека, с реальным взглядом на мир , уверенного и опытного в плане личных отношений.

Лариса
02.06.2004, 02:55
Трудно найти того, кого вы ищите. Еще ни разу в жизни я не видела такого идеального брака о котором вы мечтаете. Для этого и придумана любовь, что бы быть рядом с человеком, несмотря на то, что он может подвести вас в самый неподходящий момент. В отношениях между мужчиной и женщиной, как бы не развивались отношения (даже если мужчина вас сильно добивается и говорит, что он ваш раб) в проигрыше все равно останется женщина. Вы все равно в конце концов попадете от него в зависимость (материальную или моральную) и на этом все кончится. Так что лучше влюбитесь, по крайне мере не будет так обидно столкнуться с правдой жизни! Удачи! !!

Кристина
03.06.2004, 17:38
Лариса, конечно это не совсем этично, но можно узнать сколько вам лет, ведь вы так уверенно говорите об отношениях с мужчинами.
Зависимость, конечно, она есть, но я считаю, что ее можно свести к минимуму. В любви один должен любить, а другой позволять себя любить. Женщина будет в проигрыше, с этим согласна, но не обязательно материально зависеть, а моральных проблем можно избежать, я так думаю. Не расслабляться , главное. а вы как считаете?

Мне ни е
04.06.2004, 03:49
Почему женщина остается в проигрыше? Если она хочет этого, то да, такое возможно.
Любовь уже подразумевает зависимость. Вы зависите от Вашего объекта любви, от его эмоционального состояния. Чтобы добиться гармоничных отношений, надо делать уступки. Взаимные. Иначе, нельзя. А если вы не можете договориться, то очень жаль.

Лариса
05.06.2004, 00:06
Мне 35 лет. В моей жизни не было сильных потрясений связанных с изменой мужчин, так что я на них не обижена. Была за мужем, причем выходила по любви. Но только потом поняла, что мужчина не всегда может соответствовать нашим мечтам о нем и его представление о семье не всегда совпадает с нашим. Мужчина такой же человек как и мы, он так же совершает ошибки (я не в плане измены, а в смысле отношений) и не всегда может понять наши желания. От них нельзя ждать большего, чем они могут дать. Тогда не будет разочарований. А сейчас я живу с мужчиной, который старше меня на 20 лет. Он многое для меня делает, относится ко мне как к ребенку и я все время борюсь с желанием стать от него полностью зависимой, так как это ни к чему хорошему не приведет (знаю по примеру своих многочисленных подруг). Нужно всегда находить в себе силы быть хоть немного самостоятельной и самозничимой, тогда проблем с мужчинами будет намного меньше. Но проблема в том, что очень часто хочется расслабиться и только получать от жизни удовольствие. Но что бы ваша жизнь с мужчиной была всегда насыщенна и интересна нужно самой много прилагать усилий и стимулировать мужчину к действию (способы есть разные). Если просто ждать, что он уже попадется вам опытный и уверенный в жизненных отношениях, то можно ждать долго. Опыт мужчина накапливает с годами, а с 20- 25 летним мужчиной вам придется пройти путь его становления, как мужчины. Или искать мужчину намного старше вас.

Кристина
06.06.2004, 09:49
Лариса, спасибо большое за ответ. Я полностью согласна с вами. Нужно принимать людей такими, какие они есть. Я знаю, что идеальных людей нет, также как нет и идеальных отношений.
Каждой женщине нравится когда о нас заботятся, потакают нашим капризам, исполняют желания и порой сложно осознать, что любимый тоже нуждается в бережном отношении, заботе, ласке и т. п. Это я говорю, потому что сейчас встречаюсь с молодым человеком, который очень требователен в плане отношений. Но мне кажется , что душевный комфорт реальнее обрести с более взрослым, может быть это всего лишь женская интуиция, не знаю. не хочется становится мужчиной, понимаете? Ведь пока я буду ждать его становления как мужчины, жизнь проходит, а она есть сейчас, а не потом когда- нибудь. К тому же я еще больна. Нужен настоящий мужчина, покровитель, а не парень. .. .Он требует, требует и требует. .. .Гражданским браком я не хочу жить с ним, морально мне будет тяжело, я думаю. Он из менее обеспеченной семьи и постоянно упрекает меня в том, что я много трачу и т. п. НЕ упрекает, а напоминает. А второй мой молодой человек из Сирии. предлагает выйти за него и уехать туда, но я не знаю, сомневаюсь, хотя он для меня все делает, мы с ним вместе уже 5 лет. последнее отдаст ради меня, постоянно подарки, украшения, машину купил. Но я понимаю, что не в деньгах счастье. Менталитет абсолютно другой у него. Вот и мучаюсь. Психологически тяжело, постоянно на нервах от этой неопределенности.
Лариса, а вы не психолог случайно? Вы в каком городе живете? Расскажите, вам знакомы подобные чувства, что у меня сейчас?

Дмитрий
06.06.2004, 13:15
Кристина, конечно, не стоит связывать судьбу с человеком, которому Вы не верите. Но с другой стороны, может Ваши требования к молодым людям сильно завышены? Не обязательно один человек должен любить, а другой только принимать любовь. Все может быть и взаимно. В отношениях конечно должна присутствовать доля трезвого расчета, но лишь доля. Если отношения построены на любви (хоть и с долей расчета), в них не будет проигравших и потерявших, оба человека приобретут и выиграют. А касательно опытного в плане личных отношений могу сказать, что опыт приобретается практикой. Если у человека большой опыт, значит он прошел через множество отношений. Но беда в том, что он не смог ни в одном случае их сохранить и быть счастливым. Так получится ли у Вас быть счастливой с таким человеком? И еще одна аксиома: счастье приходит быстрее само, если его не ждать. Удачи.

Кристина
06.06.2004, 18:20
Дмитрий, спасибо за ответ. Требования у меня нисколько не завышены. Т. к. требуют как раз от меня , тот молодой человек, с которым я встречаюсь и практически живу. Не ходи туда, не ходи сюда, не покупай много, не трать деньги на вещи, живешь как в кино - вот что он мне говорит. А что здесь такого? Я сама себя обеспечиваю, ни разу он мне не предложил что- нибудь сходить и выбрать для меня, никаких, даже маленьких сюрпризов, а мне хочется чувствовать себя девушкой, а не бизнес- леди. Я уже и так на уступки шла, стала ходить пешком из- за него, хотя все время ездила на машине, а когда она появилась у него и я спросила не сможет ли он заехать за мной к подруге(хотя , я считаю, что это вещи само собой разумеющиеся, должно даже без вопросов быть)он мне сказал: "А что, на автобусе то никак? "Вот так вот, а говорил, что как привыкла к машине, так и отвыкнешь, а сам не хочет из нее вылезать теперь.
Как это понять? Вокруг меня много других парней хороших, красивых, образованных, которые дарят цветы, приглашают куда захочу, конкуренция. .. .А он об этом не знает, я не говорю. Скоро наверное, придется рассказать. Устала терпеть экономию. Надо работать , а не экономить. ответь мне пожалуйста. Может быть я не права в чем- то?

Лариса
07.06.2004, 16:24
Я не психолог, я только учусь. Заканчиваю 5 курс Педагогического Университета по специальности "психологическое консультирование". За время учебы узнала много интересного, что помогает мне правильно смотреть. на жизненные ситуации и не впадать в депрессию. Могу посоветовать вам следующее (пока конечно не как психолог), поклонник из Сирии хороший вариант для встреч и приятного проведения времени и если у вас есть возможность продолжать с ним отношения и не выходить за него замуж, то почему бы и нет? А с другим молодым человеком дело обстоит сложнее, скорее всего это не ваш вариант. Но огорчаться не стоит вам еще не так много лет (это я говорю уже со знанием дела) и вы еще встретите человека с которым захотите прожить жизнь (или ее часть), просто сейчас рядом с вами такого человека нет, вот вы и мучаетесь пытаясь соединить ваши мечты и реальность, а это не возможно. Так и до невроза недалеко. Попытайтесь лучше пока заняться собой и своим здоровьем, что бы встретив своего мужчину вы были во всеоружии. Удачи!

Кристина
08.06.2004, 09:36
Лариса!
Сирия, Сирия. .. .Да , хороший вариант для встреч, но. .. здесь уже моральная зависимость, чего я боюсь. не хочу потом остаться одна и переживать.
А почему вы решили идти на психолога? А основное образование какое? Если я задаю лишние вопросы, то извините.
а есть у меня еще один человек - постоянно со мной- сопровождает на работу, на тренировки вечером, к врачам. везде старается успеть. Но он младше на 2 года. Маленький еще. Говорит, что свой шанс он не упустит. Что скажете га это7

Leka
09.06.2004, 21:47
Лариса, вы не правы. Женщина остается в
"проигрыше по- любому" если сама того хочет. И
вообще не понятно о каком проигрыше вы говорите?
Я замужем более 3- х лет, и могу сказать: жизнь с
любимым (до сих пор страстно любимым) человеком
такой выигрыш! !! Естес- но, в совместной жизни мы
зависим от второго человека, но зависят друг от
друга ОБА (в нормальной паре). А если это сугубо
женская зависимость, то это уже не брак, а
рабство. Я завишу в настоящее время от мужа
финансово, так как надоело работать, но это
нисколько не тяготит. Так как финансовая
зависимость - такая мелочь, так как мы полностью
зависим друг от друга духовно и эмоционально
(заметьте - ОБА). Самый лучший момент каждого
дня: видеть утром рядом с собой родную сонную
мордочку, просто сердце до сих пор (через почти
4 года! ) замирает от счастья, что этот человек
мой, а я его. А у мужа от меня так еще большая
эмоциональная зависимость. А вы говорите
проигрыш. Да это такое счастье! ни на что не
променяю. (Кстати, считала так же как Вы пока не
нашла свою родную "половинку" и мировоззрение
тут же изменилось. Может вы своего мужчину еще
не нашли, отсюда такие мрачные мысли? )

Лариса
10.06.2004, 03:49
Кристина, я по образованию медик, но уже давно не работаю по специальности. Много лет занимаюсь рекламой и маркетингом, а учеба помагает в работе с клиентами, тем более что психологию рекламы мы проходим тоже.
А по поводу своих поклонников сильно не замарачивайтесь, чем больше их будет, тем лучше. Мужчины любят когда около девушки много мужчин, у них просыпается спортивный интерес, а у вас есть выбор. Если вы не знаете кого выбрать, значит пока не из кого. Когда вы встретите мужчину с которым захотите остаться вы сразу это почуствуете и может даже откажитесь от всех остальных.

Дмитрий
10.06.2004, 09:01
Кристина, надеюсь Вы не обидитесь, если я перейду на "ты" - так проще будет говорить. Я во многом согласен и с твоими высказываниями и с высказывваниями коллег. Абсолютно согласен, что надо работать, а не экономить, хотя, конечно, в жизни всякое может случиться. Похоже, что этот молодой человек обременен большим набором комплексов, которые пытается компенсировать за твой счет. У меня возник вопрос: почему ты с ним? Чем он тебя привлек? Я, так же как и коллеги, склоняюсь к мысли, что ты еще не встретила свою судьбу. На мой взгляд, один из первых показателей того, что с этим человеком можно прожить жизнь - доверие этому человеку. Честность и открытость отношений, когда не думаешь о том, а вдруг узнает, что тогда? - это действительно счастье. На уступки идти приходится в любом случае, просто они не должны "напрягать". Приятно в чем- то уступить любимому человеку, приятно увидеть, что любимый человек идет в чем- то на уступки тебе. Любовь, по- моему, не должна быть игрой в одни ворота. Не нужно растворяться и потакать во всем любимому человеку, но не надо и ждать такого от него. Два самостоятельных, самодостаточных человека, которые счастливы от того, что они вместе, единственная зависимость друг от друга которых заключается в потребности дарить счастье друг другу - вот, по- моему, модель идеальных отношений, к которым стоит стремиться. Кстати, возраст тут малую роль играет, человек ведь может и в 50 оставаться инфантильным, и в 20 быть взрослым и самостоятельным.

Кристина
11.06.2004, 10:31
Дмитрий, спасибо за совет! !! !! !
а вы психолог?
Я многое почерпнула из ваших мыслей. Вот он мне опять только что позвонил, и опять все сначала. Чем привлек? Образован, стремится к самосовершенствованию, работает, делает карьеру. Единственное - инфантильный, немужественный слегка, но это не повод для расставания. Я его уважаю, со многиим его убеждениями согласна и разделяю его мнение.
а какие на твой взгляд у него комплексы? мне вот тоже так показалось, точнее , возникла такая мысль, но я ее прогнала. Вообще, не могу я так больше. Последнее время после разговоров с ним я чувствую себя как выжатый лимон, сразу все настроение пропадает. да, не тот человек, может быть. Не разделяет некоторых моих взглядов. А другог я пока не встретила и может и не встречу.

Дмитрий
13.06.2004, 01:07
Кристина, я не психолог. Просто когда- то было очень плохо, задался вопросом: "почему? " - ответ нашел в хороших книгах по психологии. Точнее благодаря книгам посмотрел на свою жизнь иначе, тогда и ответ нашелся. О комплексах твоего молодого человека мне трудно говорить - я с ним не знаком. Могу только сказать о тех, которые ты упомянула. Он инфантилен и немужественен. Пытается с этим бороться. Но, видимо, мужества изменить себя не хватает, и он идет по более легкому пути - повышение своей самооценки за счет других, тебя то есть. Судя по последним трем предложениям твоего послания, довольно успешно. Только вот тебе- то это не совсем нравится. Два человека не могут иметь одинаковые взгляды на жизнь, и ни один из них не вправе подавлять другого, навязывать свои взгляды. В отношениях вообще не может быть места для насилия, как физического, так и психологического. Какие ты комплексы у него замечала? Что привело тебя к мысли, что другого ты может и не встретишь? Чем он заслужил твое уважение? Что руководило тобой, когда ты шла на такие уступки? Ты пишешь, что инфантилизм - еще не повод для расставания, а что для тебя явилось бы поводом? Надеюсь, тебе мои вопросы не покажутся слишком резкими, и надеюсь ты ответишь.

Краля
13.06.2004, 23:56
Чего напали на беднягу - парня? Во- первых комплексы есть у всех, и у Вас, Кристина уважаемая, тоже. Во- вторых, "экономия" может просто его жизненная позиция потому что деньги доставались нелегко. Он со своей стороны тоже бы мог обвинить Вас в мотовстве и транжирстве (мы же не знаем в каких размерах и на что тратите Вы и сколько достаточно ему). Просто если Вы не хотите прислушиваться к его мнению и в нем видете больше недостатков чем достоинств, то не стоит связывать с ним жизнь.

Лия
14.06.2004, 05:55
Да сколько бы она ни тратила, тратит свои деньги. И мужчине даже стыдно на это намекать, самое страшное - это жадные мужчины. В остальном добавить нечего, у вас все впереди, только и не думайте о том втретите, не встретите. Живите и наслаждайтесь тем, что имеете, прислушивайтесь к себе и поменьше обращайте внимание, а как там у других. И полностью согласна с Ларисой, видимо природа распорядилась так, что женщина более зависима. Не давно об этом думала, хоть все и сама, а чуть расстались и тоска, и постоянно одергиваешь себя, что бы не вылезло это все наружу.