PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ситуация следующая… Знакомы с девушкой 2 года. С недавнего вр...



Владимир
01.06.2004, 14:32
Здравствуйте! Ситуация следующая… Знакомы с девушкой 2 года. С недавнего времени (последние 2- 3 месяца), в наших отношениях наступил кризис… ? .. . Пытались говорить, поменять себя, отношение к некоторым вещам… но ничего не получилось… Постоянно ссоримся. Ситуация дошла до такой степени, что она стала много плакать… начала принимать успокоительные средства…

Масла в огонь добавляет и ее семья (мама, отчим и ее сестра) Как мне кажется, они рады, когда у нас ссора с ней, и очень огорчены, когда мы миримся… В их семье царит вечное неуважение друг друга! Мать ненавидит отчима, но без него не может, т. к. цитирую ее: « хоть какой- то мужик есть» . У сестры личные проблемы, ей 26 лет серьезных отношений нет и не было… ее все воспринимают несерьезно… она бесится и всю свою негативную энергию выплескивает на Аленку (моя вторая половина)… Аленка самая младшая в семье… ей 21 год… мне 22… еще Аленка винит себя за то, что по ее « наводке» сестра попала в салон красоты, где ее порезали маникюрными ножницами и за несли гепатит б… . Это сильно давит на Аленкину психику… еще раз повторю, что взаимоуважения в их семье – НЕТ! ..

Наша последняя ссора была вызвана ее словами, о том, что ее не интересуют мои друзья, проблемы, идеи… а я в свою очередь, ответил, тем же… сказал, что меня не интересует ее проблемы в семье, и проблемы ее подруг… = это явилось финальным аккордом в наших отношениях… теперь она не хочет меня видеть, разговаривать… просит оставить ее в покое и говорит, что между нами все кончено… в это воскресенье я пришел к ней, и наши отношения наладились… но не надолго… на следующее утро, снова скандал с родителями, снова – каменное лицо, снова – стеклянный взгляд… В последнее время она говорит, что ее чувства поугасли, и она не хочет никаких отношений… а иногда – кидается на шею со словами, что без меня не может жить…
Я не заню что мне делать… ситуация очень сложная… знаю, что она мне нужна… я не хочу ее потерять… я не хочу оставлять ее одну со своими проблемами… с которыми одной ей – не справиться…
Подскажите, пожалуйста, как разрулить эту ситуацию! Спасибо!

Ти_Ти_у_у
02.06.2004, 22:52
А может быть, ваша Аленка мечтает, чтобы вы забрали ее из семейки Адамсов?

Киселева Е.Ю.
03.06.2004, 08:47
Здравствуйте, Владимир! Я обычно никогда в данной конференции диагнозов не ставлю, но поведение вашей подруги уже не относится к разряду нормы. Невротизация идет из ее семьи, которая еще и является "зависимой". И говоря вашими же словами, разруливать ситуацию нужно не вам, а Алене вместе с психологом.