PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня такая проблема, моя свекровь постоянно пытается уличит...



Наташа
24.07.2004, 03:24
Здравствуйте! У меня такая проблема, моя свекровь постоянно пытается уличить меня в плохом отношении к ней и к моему мужу. Она говорит что я всем ее знакомым рассказываю про нее всякие гадости, причем она ссылается на своих знакомых что они ей говорят об этом, хотя я даже перестала общаться вообще с кем- либо, это длиться уже на протяжении 5 лет и у меня нет сыл выслушивать обвинения в свой адрес. Я люблю своего мужа, у нас двое детей, но единственный выход в этой ситуации - развод, иначе у меня сдадут нервы.

Оксана
24.07.2004, 11:53
А Вы с семьей живете отдельно от свекрови? А с мужем обсуждали эту проблему, что он Вам советует?

Наташа
26.07.2004, 02:11
Последние два года мы живем отдельно, но недалеко и встречаемся практически каждый день. Муж пока на моей стороне, говорит что у нее и раньше такое было, только она говорила что ее дети о ней плохо говорят, а те перь она переключилась на меня. Он говорит не обращать внимания, но я очень восприимчивый человек ко всем скандала м выяснениям отношений и каждый раз очень сильно переживаю после этих обвинений.

Оксана
26.07.2004, 21:02
Тогда все проще. Раз муж на Вашей стороне, займитесь аутотренингом, т. е. настраивайте себя постоянно, что Вам наплевать на пересуды свекрови и иже с ней, что у Вас нормальная благополучная семья и никто её не посмеет разрушить. А со свекровью впреть общайтесь только через мужа или вообще не общайтесь. Если у Вас с мужем взаимопонимание и поддержка, то никакая свекровь не должна даже посметь вмешиваться в Вашу жизнь. Да и мужу советую никогда не говорить о ней плохо, соблюдать тактичность и мягкость, как о немного нервном, психически нездоровом человеке.

Дмитрий
27.07.2004, 12:56
Наташа, прочтите книгу "Психологическое айкидо" М. Е. Литвака. Там Вы найдете очень хорошую методику, как избавиться от Вашей проблемы. Вот ссылка на электронный вариант (только удалите лишние пробелы из адреса): http: // paik. narod. ru/ Index. html Удачи.

Туся
29.07.2004, 01:22
Наташа! Да Вы что! !! Разводиться с мужем из- за свекрови! Мне кажется, Вы ни в коем случае не должны этого делать, если Вам дорого муж. Зачем общаться со свекровью каждый день? Вы можете к ней не ходить, а если она приходит к Вам, вежливо объясните, что у Вас дети, дела и Вам не до частых гостей. И, конечно, поговорите с мужем, чтобы он знал, чем обусловлено Ваше поведение. Иусть он объяснит своей матри, что не хочет слушать гадости о Вас. Ну и если так с нервами плохое, попейте успокоительные на травах.