PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте помогите. Доктор Кисилева рекомендовала обратиться сюда. Набив...



Геля
24.07.2004, 03:00
Здравствуйте помогите. Доктор Кисилева рекомендовала обратиться сюда. Набиваю желудок, уже не наступает чувства насыщения, "свернула голову" пищеварению и не могу остановиться. Боюсь поправиться, объемся и ношусь по городу, как не нормальная. Стала злая нервная, кричу на мужа и собаку, хотя оба меня любят. как вырваться из этого.

Киселева Е.Ю.
24.07.2004, 20:11
Здравствуйте, Геля! Я уже видела ваше сообщение и даже, кажется, отвечала. И все же. Что есть сам процесс приема пищи? С т. з. психологии и медицины- это есть отражение нашего эмоционального отношения к жизни. Т. е. пищевое поведение меняется от обстановки, к которой мы находимся в данный момент. Однако здесь есть один аспект. Кто стрессо или эмоционально устойчив, то у того не происходин нарушения пищевого поведения. Кто, как говорится, уже не знает, что делать, придел наступил, начинает реагировать. Реакций много и одна из них - переедание. Что делать в этом случаее? Так как нарушение пищевого поведения относится к психосоматическим нарушениям, то я бы вам рекомендовала очно обратиться к специалисту, который раскажет механизмы, приемы, и самое главное помжет вам обратитьь внимание на те причины, из- за которых произошло нарушение. Если уже углубляться в сам психотерапевтический аспект, то методов при данном виде нарушения много - от поведенческой до семейной терапии. Обсудив с психологом различные методы, вы сами выберете подходящий именно вам. И к слову, если вы из Москвы, то можите обоатиться ко мне.