PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте как быть. Мы с гражданским мужем по разному относимся к приему ...



****
14.05.2004, 19:32
Посоветуйте как быть. Мы с гражданским мужем по разному относимся к приему гостей. Он очень любит ходить в гости и принимать их у себя. Я же терпеть не могу, мне это скучно. Из за этого постоянно ссоры, он говорит, что я не даю ему быть самим собой и лишаю его развлечений. Он постоянно таскает меня в гости, ездит сам, причем друзья у него в основном в подмосковном городе, где он вырос. Там он остается ночевать, а в том же городе живет его жена, с котрой он пока не разведен. В общем, я переживаю очень и чувствую, что не даю ему жить. Как же быть? ??

Оксана
15.05.2004, 18:13
Полюбить ездить в гости и принимать гостей. Опять же, смотря что именнно Вас беспокоит. Сами по себе гости как таковые, или же личности гостей? Если сами по себе, то советую перестроится, ибо в семье нужно во многом интересами пересекаться. А уж если личности, то думаю, с мужем поговорить надо именно об этом, посоветоваться, так сказать.

Оксане
16.05.2004, 20:59
Дело в том, что в тот город, где он вырос он меня не приглашает (да и что мне делать, если там одни мужчины? ). вот и в эту субботу он должен ехать на день рождения и опять в этот город! Я ревную к жене, да и просто злюсь. Он говорит, что если я против то он не поедет. Я ему запрещаю и он слушается, но я себя начинаю так гадко чувствовать! Ведь насильно мил не будешь. Но я то превыкла, что мужчина всегда ночует дома, у моего папы никогда не было таких компаний.

Оксана
18.05.2004, 08:35
В Вашем теперешнем ответе всё совсем по другомую. Вдруг оказывается, что муж любит сам уезжать, один, к друзьям, да еще и все мужчины там, женщин нет и рядом бывшая жена, с которой он и не разведен вовсе. Судя по этому, можно предположить, что Ваш муж - темная лошадка. Уезжает без Вас, развлекается и, не известно как развлекается. Выявляется недоверие к мужу, видимо Вы даже себе боитесь признаться в этом. А это уже совсем другой вопрос. Если я правильно поняла Вас, здесь миллионы таких вопросов (а именно ревность, недоверие без видимых причин) и всевозможные варианты решений. Почитайте архивы.

Оксане
20.05.2004, 00:13
Он и без гостей уезжает туда, там он общается с дочерью от первого брака, а друзья это как бы заодно. В другие места он всегда приглашает меня с собой.

Оксана
20.05.2004, 05:59
Ну общаться с дочерью- то ему никто не может запретить, даже Вы. А вот Вы ответьте, что именно Вам не навится, то, что он ездит в свой город или Вы домоседка- одиночка, никого не хотите видеть и никуда не хотите ездить?

Оксане
21.05.2004, 01:19
Мучает неуверенность в себе и в нем. Постоянно ревную к жене, хотя он в общем то порядочный человек. И вообще, как муж очень хороший. Он заботиться обо мне, не ругается, если я не убралась или не приготовила что то, в быту неприхотлив, постоянно для меня готовит, приносит всякие вкусности, в общем старается сделать приятное. Но вот с этими отлучками и компаниями просто устала бороться. А основная причина все- таки ревность к первой жене. Просто терпеть ее не могу, хотя по идее должно быть наоборот. А еще он остается ночевать в одном с ней городе. Все время мучает вопрос - а вдруг он живет и с ней и со мной? Совсем сошла с ума на этой почве, а как успокоиться не знаю. Он пробовал меня по разному убеждать, но все без толку. Все ндовольста растут из этой проблемы, а как ее решить? Подскажите что нибудь! !! !

Оксана
22.05.2004, 04:08
А если и живет, ну и что из того? Жил же он с ней раньше. Но это так, мое мнение, не пугайтесь. А Вы должны просто насильно внушить себе, что для сохранения отношений нужна свобода человеку, как личности, и не давите на него. А еще занимайтесь аутотренингом для придания уверенности в себе самой.

Оксане
23.05.2004, 09:11
Спасибо, но Ваше мнение не внушает оптимизма. Так устала бороться, а расстаться не могу - люблю. Мучаюсь сама и его тоже. Ну что ж, спасибо за внимание.