PDA

Просмотр полной версии : Что теперь делать? Поженились 4 месяца назад, до этого 4 года встречались. ...



Маргарита
13.06.2004, 15:06
Что теперь делать? Поженились 4 месяца назад, до этого 4 года встречались. Ничего подобного не надлюдалось. Не могу сказать, что я люблю и любила его безумно, нет. Никогда не было накала страстей и т. п. Кстати, он на 10 лет меня старше и это его первый брак. Так вот. У нас по любому поводу возникают разногласия, начиная с бытовых вопросов и заканчивая политическими пристрастиями. Абсолютно все. Плюс ко всему, он не хочет жить отдельно (как мы сейчас живем), а хочет жить со своей мамой, мотивируя это тем, что "далеко ездить, я устаю". Я в шоке. Еще бы смирилась с бытовухой, точнее разногласиями по многим вопросам, но такое. .. Дошло до того, что он иногда не остается дома ночевать, а едет домой к маме. У меня естественно истерика (когда его нет, при нем не позволяю себе такого), плохое настроение, подавленная, нервная и раздраженная, потому что чем дальше, тем больше это все накапливается. Уже на работе стали говорить, что выгляжу ужасно (т. е. нормально: аккуратная, ухоженная, но совершенно безумные глаза, замученная и т. п. ). Последнее время нам даже поговорить не о чем. Если я не спрошу - он ничего не расскажет, я начинаю говорить и на полуслове слышу от него "ой, ой, ой, смотри, дорогая, какая машина едет". По поводу проживания с мамой его - много раз говорили, какие только доводы не приводила, что, мол мы семья, взрослые, самостоятельные люди и т. д. Он не реагирует, уперся и все тут. Почему так? Стала думать, что может лучше развестись сейчас, пока детей нет. А иногда смотрю на него и такой порыв нежности накатывает, что я думаю, вот дура, ведь он такой родной и хороший, а я глупостями всякими голову себе забиваю. И я так безумно боюсь остаться одна, что этот страх пересиливает. Почему боюсь? Трезво оцениваю свои шансы, т. к. хотя знаю (это частенько говорят), что симпотичная, фигурка ничего, далеко не глупая, учусь и работаю, два ин. яз. знаю, но никогда особого внимания со стороны мужчин не замечала. Нравлюсь, в основном, тем, кому за 40. Да и не представляю, как так: развод, столько надежд и планов. .. начинать все заново? Пока оклемаюсь от такого - вот уже и 25, встретить кого- то еще пару лет - вот уже и под 30. А ведь и так ясно, что женщине к 30 годам, да еще и в разводе (к тому моменту) не просто найти спутника жизни. С другой стороны, еще пару лет "такой жизни" и уже ничего не зохочется. Боюсь, что все равно разведемся. .. запуталась я.

Наталия
14.06.2004, 01:27
Во- первых, мать для мужчины часто является идеалом женщины. Если Вы начнете конфликт с его матушкой или будете пытаться ее дискредитировать в его глазах, шансов на мир и счастье в семье не будет. Наоборот, Вы должны найти "изюминку", т. е. наиболее драгоценную для него женскую черту и воспитывать ее в себе. Во- вторых, он Вас старше, у него могут быть уже возрастные несколько "окостенелые" привычки. Вы же лихо пытаетесь все переделать на свой лад. К мужчинам нужно быть снисходительнее и терпимее. Устраните этот постоянный источник взаимного раздражения, может, Вы слишком торопитесь противоречить ему во всем? А он хочет, чтобы его мнения доминировали. А то, что он иногда ночует у мамы, ну и слава Богу, значит, хороший сын, будет хорошим отцом. Моя дочь замужем 3 года. Муж живет 3 дня у нее, 3 дня у мамы. Сначала все были в ужасе, а теперь все довольны и прежде всего дочь. Он верен ей, любит, просто "мамин хвостик". Дочь резковата, много работает, домом занимается домработница, ему там неуютно, а у мамы он "оттягивается". Ничего ужасного. Вы умная, не оставаться же Вам старой полудевой. Брак - тяжелая школа, Вы сможете стать отличницей.

Аноним
14.06.2004, 16:01
женщина в30 только начинает жить! !!

ksy
15.06.2004, 23:26
Влюбите в себя его маму - и лучшего мужа невозможно будет найти.

Аноним
16.06.2004, 12:59
Странно. .. Все эт я уже читала на вуменюру. Просто дословно!

Аноним
16.06.2004, 19:23
на вумен. ру сорри за опечатку.

Аноним
17.06.2004, 04:10
02: 53: 01
ну и что?

Эмита
18.06.2004, 05:02
Нас самом деле все пройдет это только изначально трудно! Думаю что ему(как и всем мужикам) по жизни нужна "мама", просто может ты должна заменить ему ее, стать как она такой и все будет ок!

Аноним
18.06.2004, 19:54
Знаем мы таких. .. Всю жизнь метаться будет между двумя женщинами, в случае чего - вставать на сторону мамы: "мама всегда права", а Вас воспринимать либо как второго ребёнка его чудесной мамы, которая должна вами обоими руководить, а вы подчиняться, либо сравнивая на каждом шагу Вас с ней уж явно не в Вашу пользу. У меня доходило до того, что "моя мама была красивее в молодости, чем ты", "мама решила. .. " далее идут грандиозные планы по части хозяйства, дачи и т. п. , которые мы немедленно должны с ним осуществить, а в отпуск - не со мной на юг, а с мамой на дачу, и так во всём. Прибавить к этому то, что мама страшно ревновала меня к сыну, хотя и разговаривала всегда со мной медовым голосом. Она вечно сидела у нас в комнате допоздна, не давая даже побыть вдвоём толком, он обязан был ей отчитываться о каждом своём шаге, порой они вместе и без меня что- то решали сделать, а меня поставят перед фактом. Ну а если он устремлялся ко мне, если мы сближались и вездесущая мама оказывалась вытесненной из наших интересов, она тут же со скорбным и капризным видом притворялась тяжело больной и требовала его внимания, а "выздоравливала", как только он бросался к ней и начинал опять проводить всё время с ней. Маме 50 лет и она давно разошлась с мужем, который от неё ушёл, "посвятила себя сыну" - по её словам, и теперь он "всем ей обязан". Я вытерпела это 5 лет и в итоге меня это достало и я ушла. А он так и живёт с мамой, назад и не зовёт, хотя скучает и звонит каждый день. Не факт, что у Вас будет так же, но. .. смотрите сами, делайте выводы.

Meri
20.06.2004, 10:26
Po povody razvoda ne toropites, eto vsegda mojno yspet. Po povody ego mami, to podberite ei kakyy nibyd kvartirky ne podaleky ot Vas, no ni vkoem slychai ne soglashaites jit vmeste, daje esli ona zamechatelnaya jenshina. Ona pyst bydet eshe zamechatelnei, tolko vozle Vas, no ne s Vami. Poobeshaite emy chto po vozmojnosti i Vi bydite k nei zabegat i esli nyjno pomogat. Jelay Vam Ydachi i eshe raz povtorys, ne soglashaites chtob ona s Vami v odnoi kvartire jila, tolko vozle.

Аноним
21.06.2004, 06:03
марусь, ты уже задолбала, козла тупая.

Willi
21.06.2004, 20:53
вопрос 1: зачем Вы выходили замуж? вопрос 2: чего Вы хотите сейчас: а) от семьи, б) от него, в) от себя? вопрос 3: кто Вы, опишите?

Вик
22.06.2004, 00:29
Если хочешь, я помогу тебе! ТОлько если ты серьезно отнесешься к этому! !
Пиши
novgorod23@mail. ru