PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Хочу посоветоваться с вами по поводу мужа. Живем вмес...



ХХХ
09.06.2004, 00:50
Здравствуйте, доктор! Хочу посоветоваться с вами по поводу мужа. Живем вместе уже 18 лет. И за все это время я ни разу не слышала от него положительных отзывов о коллегах (а работал он в разных коллективах, международных тоже). Он всегда и везде считает, что имеет право на собственное мнение о ситуации на работе (и это мнение не должно подвергаться сомнению). Но вот последний работодатель высказал мысль, что мой муж просто не может работать под чьим- то руководством, а это оказалось причиной длительных приступов страха при приближении к нему кого- то из начальства (сопровождаются сильным сердцебиением, учащенным пульсом, ощущением потери сознания, транспирацией). Как можно разрешить такую ситуацию? Разговаривать с начальником он не может, сказывается больным, о ему, по- моему, не очень верят. Хотя выглядит он ужасно.

Бобров А.Е.
10.06.2004, 15:21
Похоже, что у Вашего супруга развилось невротическое состояние - одна из форм так газываемой социальной фобии. Эти состояния лечатся психотерапией и антидепрессантами. Могу посоветовать обратиться к специалисту.