PDA

Просмотр полной версии : Прожили с мужем достаточно счастливо 17 лет, но последние 3 года его работа...



Жанна
26.05.2004, 08:11
Прожили с мужем достаточно счастливо 17 лет, но последние 3 года его работа связана с частыми командировками и довольно длительным пребыванием вне дома. Два года все было хорошо, а вот недавно сначала почувствовала, а потом
узнала наверняка, что у него в городе, куда он ездит в командироовки, появилась женщина, с которой его многое связывает сейчас - она помогает ему в его бизнесе, имея хорошие связи и возможности в этом городе, она, по его словам, "очень приятная и очень порядочная". Интим тоже имеет место. Но она тоже не свободна - двое детей (у нас сын- подросток, к которому муж очень привязан). Результатом нашего разговора с мужем стало решение не рубить с плеча, т. к. он не уверен, нужны ли ему эти отношения, и к разводу не готов. Мы пока решили остаться вместе. Но и отношения его с той женщиной тоже продолжаются.
Как быть в такой ситуации? Я человек дипломатичный, стараюсь держаться, но периодически срываюсь, и потом душа и сердце разрываются на части. Я поняла, что не хочу его терять, у нас много хорошего было, и муж с этим согласен, нам есть, что терять. Каково будет сыну. .. Не знаю, сколько продержусь, а порой думаю, а надо ли держаться? Может отпустить его
в тот город на месячишко и пусть определяется?
Важно то, что он очень дорожит своей работой там, она ему нравится, он в ней себя нашел, неплохо зарабатывает. Искать новую работу в столице не хочет - не хочет начинать все сначала, даже ради семьи. Как эту ситуацию оценит специалист?

Бобров А.Е.
27.05.2004, 18:54
Специалисты считают по- разному. На мой взгляд важнее всего семья. Поэтому, если сможете сохранить баланс в семье и некоторое время "потерпеть" и побороться, постарайтесь сделать это. Если же не в состоянии, то разводитесь. Любовная страсть редко длится более 3 лет. А вот семейные отношения - более долговечны. Так что в общем плане, время за вами.

любовь
28.05.2004, 07:00
Жанна. Терпеть не надо, надо искать выход из создавшегося положения. А именно, что если Вам связаться с мужеи "дамы" и влиять на ситуацию, как бы с двух строн. Но только не сдавайтесь и не ждите, когла мужу надоест. Надо уважать себя.