PDA

Просмотр полной версии : Кто знает, как избавиться от так называемого "писчего спазма"? После учебы ...



Алексей
20.05.2004, 01:50
Кто знает, как избавиться от так называемого "писчего спазма"? После учебы в трех учебных заведениях (собственно после второго) мой почерк стал нечитаемым даже для меня самого. Этот недостаток очень мешает в жизни, один раз я даже не получил вакансии, на которую претендовал, только из- за почерка. Когда беру ручку, то первые несколько минут могу писать довольно разборчиво, хотя и с большим напряжением, но дальше почерк выходит из под контроля и письмо продолжается уже не плавными движениями кисти, а какими- то отрывистыми, неконтролируемыми подергиваниями. И с этим ничего нельзя поделать, как ни напрягайся. Если надо писать дальше, то или так или никак. А сам процесс письма стал для меня очень неприятным занятием, выводит меня из себя, во время него все сознание напряжено, ты пытаешься писать правильно, но этого все равно не получается. Просто мечтаю от этого избавиться. Раньше у меня был вполне приличный почерк, понятный и разборчивый, мне нравилось писать. Если кто сталкивался с подобным, то может мне пригодится Ваш опыт? Спасибо.

Бобров А.Е.
20.05.2004, 09:54
Существует ряд препаратов (бета- блокаторы, антидепрессанты), которые могут облегчить Ваше состояние. Кроме того, желательно проконсультироваться со специалистом, поскольку писчий спазм - одна из нередких форм неврозов.