PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Никак не могу вернуться к нормальной жизни. Почти два...



Александра
24.08.2004, 14:38
Здравствуйте, доктор! Никак не могу вернуться к нормальной жизни. Почти два года назад погиб муж. У меня случился нервный срыв : приступы с онемением частично рук, ног, языка, затруднением дыхания, головокружением. Сначала ждала, что пройдет само, запустила, потом долго лечили. Теперь, что не переживание - опять приступы, которые снимаются только Реланиумом. Четыре дня назад был развернутый приступ, теперь каждый день просыпаюсь в состоянии приступа, т. е. утро начинается с Реланиума. Врач прописал Беллатаминал в течение месяца. Но меня беспокоят утренние приступы, беспокойство в метро. Можно ли снять это состояние немедикаментозно? Или медикаментами, но максимально эффективно? И еще - попасть на прием к Вам - сколько это стоит? Спасибо!

Бобров А.Е.
25.08.2004, 23:37
Похоже, что у Вас имеется хроническое постстрессовое расстройство с диссоциативными нарушениями. Я бы в Вашем случае после обследования порекомендовал гипнотерапию. Что же касается лекарств, то о целесообразности их применения без обследования и наблюдения говорить сложно. Запись ко мне на прием через секретаря - 397- 01- 62.