PDA

Просмотр полной версии : Доктор, подскажите, что мне делать. Я хочу обратиться к врачу, но Ваша конс...



Вера
20.08.2004, 10:36
Доктор, подскажите, что мне делать. Я хочу обратиться к врачу, но Ваша консультация слишком дорога для меня, а в первую попвшуюся консультацию с улицы я идти не хочу. Я не смогу справиться сама, может быть, моя проблема и надумана, но мне она очень мешает жить. Последнее время меня не оставляет ощущение, что я ни на что не гожусь. Я хорошо себя чувствую только, если окружена вниманием мужчин, причем личным и конкретным, но на сближение не иду. При этом попадается одна толллько грязь. Мне кажется, что я ничего не представляю из себя в профессиональном плане, но не могу заставить себя доучиваться: я боюсь, что опять ничего не получиться и все будет напрасным. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Аноним
20.08.2004, 13:26
Вы описываете классические мысли при чувстве несостоятельности(женской, профессиональной, личностной). Такие мысли, при общей неуверенности в своих силах, трудности принятия решений, и постоянной тревожности, когда Ваша самооценка, самоуважение(кот. должно быть безусловным) зависит от внешних УСЛОВИЙ(таких, как, положит. оценки и комплименты мужчин, начальства или др. людей), - наводят меня на мысль о депрессии, возможно и скрытой. Возможен также невроз. Или вместе и то и другое. Я- не врач, признаюсь честно : -). Но на своем жиз. опыте , по своей профессии и опыте др. людей научилась понимать и распознавать многие вещи. Если Вам не по карману консультация психотерапевта, я(конечно, бесплатно! ), буду рада Вам чем могу, помочь и посоветовать. Хотите, напишите, поговорим. inessa999. hotmail. com

Бобров А.Е.
20.08.2004, 17:06
Лучшее средство для преодоления неуверенности в себе - поступки и конретные действия, направленные на это. Очень важено достигнуть успеха, пусть в малом. И еще. Важно общаться с людьми и побольше узнавать от них о себе. Не стесняйтесь поспрашивать окружающих о своих недостатках.

Янка
21.08.2004, 18:39
Вера, у меня были те же проблемы. По- моему, когда начинаешь искать подтверждения своей привлекательности, как назло попадаются козлы. Закон подлости! : ) А насчет профессиональной негодности. .. Одно время я хотела "догнать и перегнать" кого- то но поняла, что все это ерунда, Вера. Всегда найдется кто- то кто делает что- то лучше тебя. В данное время в данном месте. И совершенно не стоит переживать из- за этого. У тебя есть семья? Интересы, хобби? Друзья, с которыми можно обсудить свои проблемы? Это помогает, правда. Я все это уже испереживала и больше об этом не думаю. Хочешь, напиши мне, я всегда тебя выслушаю и попытаюсь помочь. Чем богаты, тем и. .. : ) djv_23@yahoo. com