PDA

Просмотр полной версии : Доктор, не могли бы Вы объяснить, что со мною было в детстве? Я вспоминаю, ...



Ксения
27.07.2004, 16:09
Доктор, не могли бы Вы объяснить, что со мною было в детстве? Я вспоминаю, что когда мне было 3- 4 года, то я засыпала под собственные очень странные мысли. Я не могла прямо- таки заснуть, пока не представляла себе голых женщин, спускающихся в люки. Потом женщины шли по подземным каридорам- лабиринтам и приходили в разные комнаты. В одной комнате их мучали - не давали сходить в туалет, а те очень хотели (при этом сама я всегда ложилась спать с пустым мочевым пузырём). Других клали животом на доски и давили сверху чем- нибудь. Особенно мне нравилось, что прижималась грудь. Я даже испытывала удовольствие от мысли, что им очень больно, особенно тем у кого грудь большая.
В 5 лет я посещения таких мыслей уже не помню. Прошло. Но эти мысли были на протяжении многого времени ежедневными и вместе с удовольствием я испытывала также жуть. Больше не от голых тел и боли, а от этого места под землёй. Что- то вроде ада, но я ведь не могла тогда знать, что такое ад?
Сейчас у меня проблемы с грудью, кистозно- фиброзная мастопатия и иногда больно спать на животе. К тому же она у меня явно недоразвитая - маленькая с втянутыми сосками.
Есть ли тут какая- то связь и вообще, чем объяснить такое вот? Да ещё были очень приятные мысли, что людей сажают голой задницей в паутину. Ну тут проще, мне муж сказал, что вероятно я в детстве села пописить на улице и попала попой в паутину. Вот и пошли ассоциации. Напишите, пожалуйста, что бы всё это значило?

Бобров А.Е.
27.07.2004, 19:32
Интерпретировать Ваши детские сновидения здесь и в этом формате трудновато. Но скорее всего они отражают Ваши инфантильнвые переживания, которые вследствие возраста имели малодифференцированный характер. Здесь и садо- мазохистские и оральные и генитоуринарные темы. Звучат также и иные архетипические моменты. Связаны ли эти переживания с Вашим сегодняшним заболеванием, сказать трудно. (Возможно, что очень опосредованная зависимости и имеется, например, через явления т. н. психофизического инфантилизма). Не исключаю, что весьма актуальной для Вас в детстве была тема повышенного контроля, что в частности проявлялось в страхе перед недержанием мочи. Это в общем коррелирует с Вашей склонностью к навязчивым опасениям в настоящем и не очень сбалансированной самооценкой. И еще известно, что у детей нередко возникают внешне "взрослые" сные или фантазии. По всей видимости, они связаны с так называемыми архетипическими образованиями, которые как бы "передаются" нам от наших предков в "готовом" виде.

Ксения
28.07.2004, 23:38
Доктор, а могло быть так, что при мне занимались сексом родители или бабушка с дедом, а я просто не осознавала этого или может я видела большую грудь и где- то в уме просчитала, что прижимать её больно? Может меня чем обидела женщина с большой грудью или напугала? Может быть так?
Просто я подозреваю, что отец в то время приводил в дом любовницу и меня водил к ней, то есть использовал меня как прикрытие.

Бобров А.Е.
29.07.2004, 21:10
Может быть и то, о чем Вы говорите, имело какое- то значение, но судить об этом по описанному Ваму сновидению трудно. И еще, интерпретации в психотерапии делаются обязательно на основе изучения конкретного пациента и его состояния. Заочно интерпретируют сны только гадалки.