PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! По собственному опыту знаю, что решать свои проблемы ...



Лена
06.05.2004, 20:05
Здравствуйте, доктор! По собственному опыту знаю, что решать свои проблемы надо самому, но я уже исчерпала все пути. Может быть, вы сможете подсказать мне что- то еще.
Дело в том, что я очень неустойчива эмоционально и все время создаю себе проблемы- как выражаются мои друзья"делаю из мухи слона"- причем я это осознаю, но ничего не могу с собой поделать. Никакие размышления, решения, советы ничего не помогает- это как приступ- все хорошо и вдруг начинается снова. Я просто в отчаянии- буря эмоций просто изматывает меня и моих близких. Я хочу просто спокойствия в своей душе.

Аноним
07.05.2004, 04:39
u menia eto uje nachinaet prohodit s vozrostom. : )
a tak bila taje samia problema : )

Бобров А.Е.
07.05.2004, 10:41
Одна из Ваших проблем - т. н. "черно- белое" мышление. Главная задача вероятностно (какова вероятность того- то и того- то), многосторонне (а каие еще возможны варианты? ) и отвлеченно (например, с точки зрения другого человека) рассматривать жизненные проблемы. Потренируйтесь делать это. Заведите дневничок. Будьте систематичны, и Вы сможете справиться со своими эмоциями.

Сергей
07.05.2004, 13:19
Здравствуйте Доктор!
Моя девушка тоже разделяет все на белое и черное и похоже она неврастеник.
Как бороться с этим.
Как сделать так, чтобы она не делила все на белое и ченое ?

new- traum@mail. ru