PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, не знаю, правильно ли я пишу именно в этот раздел, в общем та...



Сергей
17.05.2004, 21:43
Здравствуйте, не знаю, правильно ли я пишу именно в этот раздел, в общем такая ситуация. Моему брату 30 лет. Красивый, умный парень, покладистый характер, одно "но" - какой- то инфантильный. При грубых словах (не матерных! ) краснеет, современные фильмы в принципе не смотрит, музыку не слушает, в рот капли не берет, никаких вечеринок, даже на день рожденья не вытянешь - нет, нет, я лучше погуляю или посплю. На него всегда обращали внимание девчонки - и какие! - все бестолку. Компьютер, работа, хобби, спорт, родители, книги. Мы уж было думали, что он голубой, но вышло не лучше. Недавно он привел домой женщину и сказал: мы расписаны. Она на 12 лет старше его, ни кожи, ни рожи, слова не вытянешь. В результате мама в больнице с приступом, отец рвет и мечет, а что сделаешь. Все наши друзья и знакомые в шоке. Самое неприятное, перед этим он познакомился на работе с девушкой - как всегда красивая, умная, обаятельная, не наглая. Она много раз была у нас дома, всем очень нравилась. И такой вот облом. Представляю, что она чувствует. Я могу понять, когда ребята хотят набраться опыта лет в 15- 16, или увлечение случайное, но назвать ЭТО любовью язык не поворачивается. Я действительно готов поверить в приворот или душевное расстройство. Сладкая парочка покупает себе в комнату мягкие игрушки (! ), все "сюсюли", "масюли", "лапули". Самые настоящие мама с сыном. Разве это нормально?

Ася
19.05.2004, 07:32
Да навалом такого встречается. Недоласкали его в детстве. А эта женщина ему вместо мамки и будет - может Ваша мама с ним строго обходилась и внимание свое между всеми делила, а теперь у него своя собственная единая и неделимая мамочка. Может он повзрослеет но не ждите этого скоро - он и не любил нормальных женщин потому что о них нужно самому заботиться а он стремился чтобы о нем позаботились - нашел что хотел - еще и счастлив будет)))

Бобров А.Е.
19.05.2004, 16:56
Да, это может быть одним из вариантов так называемой "нормы", если такая существует. Скорее всего, Ваш брат, действительно, несколько инфантилен. Но со временем это скорее всего пройдет. А жену себе он выбирать может только сам, как бы окружающим не хотелось ему в этом "помочь". В конце концов, это одно из проявлений его взрослости. Давлением и осуждением процесс взросления не ускоришь.

Некто
21.05.2004, 06:26
Господин Бобров! Прошу Вас не обращать внимания на подобные весьма не этичные высказывания. Лично мне Вы очень помогли. Очень. Когда мне было трудно, я перечитывала Ваш совет ещё и ещё раз. Большое Вам спасибо. И мои поздравления с каталическим Рождеством! Будьте счастливы!

Анна
22.05.2004, 17:44
Сергей, это его личное дело. Ну нравятся мальчику "старушки", ну хочет он прожить бездетным, ни за что не отвечать, а через десяток лет оказаться рядом с развалиной - вперед и с песней. Все еще впереди!