PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Может быть, у кого то сложилась похожая ситуация и вы сможет...



Елена
11.08.2004, 08:28
Здравствуйте!
Может быть, у кого то сложилась похожая ситуация и вы сможете дать мне совет.
Я уже три года встечаюсь с моим другом. В наших отношениях есть любовь и взаимопонимание, доверие и душевная близость. Я считаю, что такое бывает очень редко и очень этим дорожу. Но дело в том, что у меня достаточно много опыта в отношениях с мужчинами, а у моего друга это первая серьезная связь. Мы решили расстаться.
Он считает, что не готов провести свою жизнь со мной, потому, что думает, что найдет что- то лучшее. Я со своей позиции уверена- то, что у нас есть бывает раз в жизни.
Возможно ему действительно не с чем сравнить и поэтому он не ценит то, что у нас есть. Возможно он считает, что взаимопонимание и любовь приходят ко всем просто потому, что так хочется.
Я могу понять его - да, но я боюсь, когда он захочет вернуться ничего не останется во мне.
Боже мой, как мне жаль что все может уйти так просто.

Казанцев С.И.
12.08.2004, 17:37
Елена, у меня была похожая ситуация, но немного подругому. Моя подруга, ей 19 лет, после 3- х месяцев совместного проживания она стала намикать на то, чтобы расстаться, примерно по тем же мативам как и в вашем случае. Но немного мелких ссор(в течении 1. 5 месяца), немного терпения с моей стороны иправило ситуацию.
Но мне может быть повезло, у моей девушки хоть и нет опыта, но мне кажется, что она поняла, что взаимопонимание, уважение, любовь на дороге не валяются.

Я так понимаю, что у вашего портнера пока небыло никаких жизненых встрясок, у него все идет ровно, как по маслу.
Вот когда его жизнь начнет бить, тогда он начнет думать. (а может и нет).
Может быть это плохой совет, но попробуйте ему устраивать маленькие жизненые встряски.

Он еще не понимает, что он не идеален, и что когда он найдет подобный себе идеал он его отвергнет.
Он не замечает своих недостатков.

С уважением Казанцев Сергей. (kazancev@newmail. ru)

Бобров А.Е.
13.08.2004, 13:16
Не претендую на то, чтобы давать Вам здесь совет. Лишь комментарий. Каждая любовь неповторима и бывает только раз. Мы слишком часто заблуждаемся, перенося свои чувства на других. Любая любовь проходит. Правда, у некоторых она трансформируется в другие чувства (которые тоже можно называть любовью, но это любовь уже "другая"). Полюбить того же человека во второй раз можно, но для этого, он или Вы должны в чем то важном измениться. В любви желательно равноправие, т. к. при длительных отношениях между любящими людьми часто возникают споры из- за власти. Часто именно этим и обусловлено то, что обозначают проблемами "разного опыта". Может быть именно это Вы и не заметили.