PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, помогите разобраться в какой- то невероятной ситуации, ко...



Таня
24.07.2004, 13:52
Уважаемый доктор, помогите разобраться в какой- то невероятной ситуации, которая со мной случилась пару раз.
Я никогда не была лунатиком, не кричала во сне. До сих пор думала, что я нормальный человек, работаю, учусь, есть муж, жизнь насыщена разными событиями. И я обожаю путешествовать. Но в путешествии после тяжелого перехода после того, как лягу спать, проваливаюсь в какой- то странный сон, во время которого могу встать и уйти во сне, и довольно таки долго ходить, не просыпаясь! При этом мне снится какой- то сюжет, как будто я иду куда- то, и нчувство тревоги. Но даже когда меня окликнут, я не просыпаюсь, а проснусь через какое- то время как ни в чем не бывало, и не могу сначала понять, где нахожусь. Это смешно, но не понимаю, что происходит (это случается после больших впечатлений и затраты всех физических сил). В семье не было никаких шизофреников. Прадв, за год до этого я попала под машину, но не сильно пострадала, даже не теряла сознание, но головой ударилась, и сломала ногу. Может, это как- то связано с той аварией? Не знаю, как быть, может мне не ездить больше никуда и избегать каких- либо впечатлений. После того случая у меня развился своебразный комплекс: я боялась ложиться спать в незнакомом месте. Что посоветуете?

Бобров А.Е.
24.07.2004, 17:15
Ваше состояние обозначается обычно как сомнамбулизм. Иногда он возникает при т. н. височной эпилепсии. Может быть вызван или спровоцирован травмой черепа. Нодо бы обследоваться. У невролога.