PDA

Просмотр полной версии : Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста как быть если близкий человек (по...



Оля
31.05.2004, 20:44
Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста как быть если близкий человек (подруга) изводит ежедневными звонками (по 4- 6 раз в день) с вопросами "где ты" и "что делаешь" и так несколько месяцев. Пробовала и шутить и грубить и ссылалась на занятость и обьясняла что на сотовый звонить денег стоит - ничего не помогает.

Аноним
01.06.2004, 03:49
Прямо так и сказать, что мне не приятно то, что ты звонишь мне так часто.
Человек не понимает. Значит нужно объяснить. Не ждите, что сама поймет. Не жалейте так как вы страдаете.

Бобров А.Е.
01.06.2004, 23:46
Похоже, что у Вашей подруги серьезные психологические проблемы. Попробуйте их с нею обсудить. Возможно стоит направить ее к психотерапевту. Конфликтовать стоит только в крайнем случае.

Оля
02.06.2004, 23:01
У нее случился развод, . И я все понимаю. Сама ей искала психотерапевта, даже предлагала оплатить. Она после таких бесед "умолкает" на неделю - две, а потом по новой.

Ната
04.06.2004, 13:22
Оля, просто ей очень тяжело одной. Это даже не объяснить, пока сама не переживешь. Вопрос в том чего хотите Вы? То ли чтобы она перестала звонить? То ли чтобы ей стало легче? Она и сама наверное понимает, что не хорошо Вам надоедать , но не может по- другому, еще хуже для нее остаться один на один со своей проблемой.

Бобров А.Е.
05.06.2004, 19:33
Ну что ж, либо все же отведите к психотерапевту за ручку, либо решите будете- ли с нею дальше дружить.