PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Доктор, скажите, пожалуйста, как мне стоит реагировать на мои...



Дима
04.08.2004, 11:41
Здравствуйте. Доктор, скажите, пожалуйста, как мне стоит реагировать на мои постоянные уходы от реальности - я очень много думаю о том, что могло бы быть, и как могло бы быть если бы. .. .
В частности, вечером после работы в голове нет ничего, кроме разговоров с людьми, либо реально существующими, либо выдуманными мной. Особенно это чувствительно, если я делаю какие- нибудь автоматические действия, не требующие работы головы. А если занимаюсь учебой, то на заднем фоне мыслей все- таки чувствуется, что подсознание выдумывает себе собеседника, или просто свидетеля - человека, сидящего рядом.
Характерно то, что все мои споры с этими выдуманными собеседниками заканчиваются моим выигрышем. Или я представляю, чтото мной восхищается, или просто обращает внимание. .. Это ОЧЕНЬ мешает. Я обнаруживаю это когда уже с головой погрузился в диалоги, в сцену. Иногда уже чувствую, что мимика соответствует тому настроению или ситуации, которая сейчас прокручивается в голове. Помогите, пожалуйста научить мой мозг думать о реальности по- другому.
Понимаете, это, видимо, стало образом мыслей, ведь даже когда я предполагал написать Вам, я все прокрутил в голове. Вечером, когда ложусь спать, опять начинается - все что угодно, от сказочных персонажей до сексуальных сцен. Я уже не знаю, как с этим бороться.

Бобров А.Е.
04.08.2004, 16:07
Ваше состояние похоже на навязчивое фантазирование. Это может быть одним из симптомов нескольких психопатологических состояний. Проще всего попринимать некоторые лекарства. Но предварительно для уточнения его причин стоит проконсультироваться с психиатром или врачом- психотерапевтом. Из практических действий могу посоветовать заняться какой- то интересной деятельностью, которая могла бы Вас захватить и принести реальный результат. С другой стороны, стоило бы разобраться в том, какие реальные потребности и задачи на сегодняшний день стоят перед Вами. Нередко такое фантазирование играет компенсаторную роль, "облегчая" психологический "уход" от их реального разрешения. Но здесь без психотерапевта, скорее всего, не обойтись.

Дима
05.08.2004, 11:05
Спасибо, удивительно помогает спорт! Я заметил, что когда я на работе, об этом вообще забываю - об этой конференции вспоминаю только дома. Хотя чем заняться есть, учебы - море.
To kisa> Совпадения. .. я вних не верю.