PDA

Просмотр полной версии : Доктор, по- моему у меня не все в порядке с психикой. Я постоянно переживаю...



Алла
23.06.2004, 08:42
Доктор, по- моему у меня не все в порядке с психикой. Я постоянно переживаю за своих родных. Стоит кому- нибудь из них уйти на работу или еще куда- то, я начинаю сильно волноваться: а вдруг с ними что- нибудь случится. Ну, прямо места себе не нахожу. А когда представляю, что произойдет что- нибудь ужасное, начинаю спокойно(! ) обдумывать, что мне надо будет сделать и как я буду дальше жить. Я себя не понимаю.

Лу.
24.06.2004, 19:30
У Вас слишком развит эгоизм(в данном случае чувство собственничества). Подумайте хорошенько: Вы, ведь переживаете прежде всего потому, что боитесь лишиться родного человека?

Бобров А.Е.
24.06.2004, 23:35
По всей видимости у Вас какое- то тревожное состояние. Иногда так протекают фобии, иногда дистимия. Возможно, что Вы по своему характеру нуждаетесь в поддержке и опоре. Если состояние Вам сильно мешает, то желательна очная консультация специалиста.

Кузин О.М., психотерапевт, Екатеринбург, клиника
25.06.2004, 17:15
Уважаемая АллА! Вероятно, что это состояние вызвано скрытым конфликтом во взаимоотношениях между Вами и Вашими родными и подавляемой агрессией! Обратитесь за очной консультацией к психотерапевту. Как правило, выведение этого конфликта на уровень осознания уже снимает остроту состояния!
P. S. Очень много людей страдают от данного состояния, но кто сказал, что это правильно? !

Алла
26.06.2004, 17:02
Нет, Лу. Я боюсь за родного человека, именно за него, а не за себя. Вы так несправедливы!