PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Обрисую ситуацию. Знакомая, которую я считала близким...



Любовь
05.07.2004, 17:59
Здравствуйте, доктор! Обрисую ситуацию. Знакомая, которую я считала близким другом семьи, позвонила моему мужу и стала рассказывать ему о моем плохом отношении к его матери. У меня действительно есть сложности в отношениях со свекровью, о чем как- то раз я имела глупость ей (этой знакомой) рассказать. Она интерпритировала это по- своему, слишком однобоко и явно не в мою пользу. Первая половина аргументов ее телефонного разговора была сильно притянута за уши, а вторая просто выдумана. Мысль о том, что она хочет разлада в семье и может быть, заслужить внимание мужа таким подлым способом, первая приходит в голову, но кажется слишком банальной для меня, я стараюсь гнать ее от себя, но не могу найти никакую другую альтернативу. Она хорошо образована, тоесть должна бы вроде понимать, что такие вещи нельзя делать. Всеми друзьями признана, как человек огромного ума и широкой души, какими не бросаются, репутация , что называется , безукоризненна, всем всегда делала только добро, замужем, но с мужем нет взаимопонимания. К моему мужу она чувствует симпатию, это я знала всегда, но не берусь судить, как глубоки ее чувства. Сама я всегда думала, что им просто всегда есть , о чем поговорить(много профессиональных точек соприкосновения ). Она постарше нас, муж к ней относится ровно, как к другу и даже тепло ( в свое время она нам очень помогла). У меня с мужем хорошие отношения ( тоесть в этом смысле ситуация для нее совершенно безнадежная и она не может этого не понимать или находиться в каком- то заблуждении). Хотелось бы знать Ваше мнение. Могло ли что- то еще ей руководить, кроме этого? Она перестала со мной общаться, а так как муж защитил меня в этой ситуации, то и с ним она теперь особенно не общается, но в то же время, поздравляет с праздниками, передает приветы и т. д. А я не понимаю таких отношений и на приветы отвечать не могу. Ее поступок я считаю подлым, хочется держаться подальше теперь от нее. И все- таки иногда думаю, а вдруг я ошибаюсь? Ведь столько лет были вместе. Спасибо.

Бобров А.Е.
06.07.2004, 14:29
Может и Вы сделали что- то такое, что обидело эту женщину? Другой вариант состояит в том, что она почему- то отождествляет себя с Вашей свекровью. Ну а то, что Вы ошибаетесь, это - почти наверняка. В таких ситуациях люди сильно заблуждаются друг на счет друга.