PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Бобров! Проблема такая: Каждодневные сосудистые и адрена...



Отчаявшаяся
13.05.2004, 10:12
Уважаемый доктор Бобров!
Проблема такая: Каждодневные сосудистые и адреналовые кризы (панические атаки)вымотали вконец. Подскоки давления, сердцебиение при малейшей активности и в состоянии покоя, без причин (бывает и во сне), постоянная усталость, слабость. Гиподинамия и ожирение, серьёзные проблемы с гинекологией, сильные головокружения, дурнота, частое и сильно выматывающее ощущение нехватки воздуха, тошнота. Бронхиальная астма, пиелонефрит, гастрит и т. д. (всё и не перечислить, даже неудобно как- то) плюс печальный опыт общения с "некачественной советской медициной", приведший к непоправимым результатам.
Состояние постоянного стресса, невозможность работать и нормально жить, низкое качество самой жизни - всё это, естественно, привело к тяжёлой, затяжной депрессии. Боль, отчаяние и постоянный страх. Кажется, что я уже не жилец. .. Страшно за детей.
Уважаемые доктор Бобров - вот мой крик отчаяния, крик о помощи: С чего начать, имея подобный "букет" болячек, к какому специалисту обращаться? ?? И (самое печальное) как всё это сделать, если у меня уже развилась довольно сильная агорафобия и нет средств для оплаты консультаций специалистов и последующего лечения (всё из- за моих недугов, цепляющихся один за другой и не дающих работать) ! !? Как разорвать этот порочный круг?
Я уже не в состоянии выкарабкиваться в одиночку, силы (и физические, и душевные) оставили меня.
Пожалуйста, помогите, если это возможно! !!

Бобров А.Е.
14.05.2004, 12:55
Обращаться надо к психотерапевту. Существует сеть бемплатных психотерапевтических кабинетов и поликлиник. Но многое придется менять и в самой себе. Прежде всего - отказаться от восприятия себя в качестве жертвы обстоятельств.

Най
15.05.2004, 01:07
По этому поводу вспоминается анекдот.
Больной: Доктор! Доктор! Я жить буду?
Д. : А смысл?
Б. : А процесс! !!

Отчаявшаяся
15.05.2004, 04:19
Подскажите, г- н Бобров, пожалуйста, как мне найти эту самую сеть бесплатных психотерапевтических кабинетов?
Заранее спасибо.