PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Последние четыре года моя жена страдает депрессивными состоя...



НИК
07.08.2004, 05:34
Здравствуйте!
Последние четыре года моя жена страдает депрессивными состояниями. Она и раньше всегда была очень внушаемой, со странными стереотипами, мировоззхрением и взглядами на жизнь и на себя лично. К примеру ей не нравилось свое имя и она даже расписывается другим, ей кажется что в ней много мужского и себя часто асоциировала с мужчиной. Хотя при всем этом она прекрасная женщина, мать и пр.
Так вот последние годы депрессии она лечила анафронилом(целый курс), золофтом, паксилом. Много ходила на психологические курсы, общалась с психологом через Интернет, занималась сетевым маркетингом и общалась с психологами фирмы. Но когда у нее не получилось в последний раз заработать хоть что либо, она вернулась в депрессию, вновь стала остро ощущать себя иждивенкой, вновь стала копаться в себе денно и нощно, ничего не делать, так что иногда кажется, что она просто отлынивает как банальный тунеядец. Она доходит до полного отрицания каких- либо обязательств перед кем бы то ни было, до суицидных мыслей, до просто маразма. Ее психотерапевт сказала как- то, что длительные резистентные депрессии- это прямое показание для обращения к психотерапевту. Но он доходит до того, что не верит психотерапевтам, даже в одного знаменитого священника(у которого побывала) она тоже потеряла веру.
Рядом с ней чувствуешь себя ужасно и не знаешь, что делать(она не есть может неделю! !! ).
Пытаюсь просто выталкивать ее на работу(благо, что хоть сам могу ее предоставлять), перестал проявлять и показывать ей чувство жалости, сочувствия. Говорю, что она сама должна переменить свою жизнь. Даже, при проявлении ее состояний, просто ухожу из дому и ночую в своем офисе.
Это дает какой- то результат , она даже краситься начала и внешний вид контролировать, не лежит в постели лежмя. Но стоит мне вновь смягчиться, как прямо чувствую, как она вроде бы "прилипает" ко мне на каком- то астральном уровне и тянет уже мои психологические резервы.
Я и сам стал нервный, психопат просто. С людьми работать трудно. ..
Что делать, не знаю. ..
Может просто бывают такие вот как я не очень везучие люди.

Бобров А.Е.
08.08.2004, 18:24
Ответ - в конференции "Психиатр".