PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться в себе. Сама не знаю, что мне нужно. Я встречаюсь с мо...



Светлана
24.08.2004, 09:05
Помогите разобраться в себе. Сама не знаю, что мне нужно. Я встречаюсь с мол. человеокм уже около 11 месяцев, практически он мой жених. Предлагал выйти за него замуж. Проблема в том, что меня волнует его не состоятелость и не реализованность. Ему 23 года, мне будет 23. Он учится в Академии на экономиста, заканчивает в этом году, потом собирается поступать в аспирантуру. В даннй момент у него нет постоянного заработка. Сама работаю и зарабатываю неплохо. Я стараюсь понять его, знаю что это временные трудности, но не могу, когда каждый день вижу его в одном и том же свитере, когда он приезжает ко мне в брюках на которых нет стрелок! ! ! ! Начинаю злиться и незнаю в принципе на что, он естественно все чувствует, страдает. Но я люблю его и он очень хороший, добрый, заботливый во многом мне помогает. Но то, что он не может иногда, даже просто заплатить за меня в транспорте - это меня начинает раздражать. Помогите, подскажите что- нибудь! ! ! ! Хочу быть с ним.

Kot
25.08.2004, 00:18
Ничего хорошего из этого брака (да и из человека) не получится. Он Вас УЖЕ раздражает, а дальше будет только хуже. Потом будете всю жизнь и мужа и детей одна тянуть.

Аноним
26.08.2004, 13:18
Ситуация точь- в- точь. Доктор, что делать?

Аноним
26.08.2004, 16:32
Света! Знаете песенку про даму, которая вышла замуж за художника, где есть строчки: "Он пил немного, он был негрубым - такое счастье лишь раз бывает, одно смущало - почистит зубы, и после тюбик не закрывает"? Похоже, не так ли? У Вашего друга много достоинств, почему же Вы смотрите прежде всего на недостатки? Сядьте- ка и подумайте, почему эти черты Вашего друга Вам не нравятся? Вспомните свое прошлое (буквально с раннего детства) - наверняка на ум придет момент, после которого появилась эта антипатия. .. Может, это просто Ваш каприз? А потом, когда отношения станут ближе, можно и самой ему стрелки на брюках загладить. ..

лина
28.08.2004, 04:53
Любой мужчина - это на 90% та женщина, которая рядом с ним! Готовых мужчин не бывает! Их нужно делать! Холостяки очень отличаются от тех, кто в семье, я не говорю о патологических случаях! Женщина - это профессия! Чего Вам хочется - понятно! Подающий надежды, ухоженный, уверенный в себе, с деньгами, на машине, чтобы вас обожал, по сторонам не глядел и т. д. Лепите! Воспитывайте! Может получиться, что именно с Вашей помощью он поднимется, сделает карьеру и будет возить Вас на шикарной иномарке! Правда есть одно но. .. Когда Вы слепите своего ровесника - пройдет достаточно времени, Вы станете старше, Вам на пятки будет наступать молодая поросль, и будет жутко обидно, если после стольктх Ваших усилий он будет смотреть налево. Жена- мать - это не лучший вариант. Тогда ищите среди тех, кто старше! А 23 года - это так мало, чтобы требовать статус, финансовую стабильность, к тому же мужчина всегда запаздывает, я, например , никогда не выходила замуж за сверстников, первый был на 22 старше, потом на 17, сейчас на 10! Динамика есть, конечно(у меня)! Но готовых не бывает - это однозначно!

лина
29.08.2004, 05:36
И самое главное. Он учится, собирается в аспирантуру, т. е(отсюда не видно, конечно) не оболтус, не шпана. А Вам так хочется , чтоб был УЖЕ, СЕЙЧАС, сразу! !! А помните , как Иванушка не утерпел, сжег кожу царевны- лягушки - так ему хотелось побыстрее! - а что из этого вышло? То- то же, жизнь - хитрая штука, все надо заслужить. ..

Бобров А.Е.
29.08.2004, 13:44
Не очень- то ясно, что Вы имеете ввиду под "нерализованностью" и "несостоятельностью" Вашего друга. Когда человек поступает в аспирантуру - это, наоборот, часто яваляется показателем зрелости и способности отложить немедленное удовлетворение потребностей (особенно материальных) ради более высоких целей (духовных, творческих, карьерных). Хотя, конечно, иногда в аспирантуру поступают и не очень самостоятельные люди, кто просто таким способом стремится продлить юношескую безответственность. Что касается Вашего раздражения, то за ним может много чего скрываться. Думаю, что в этом Вам бы и стоило разобраться.

Яна
30.08.2004, 19:58
Одного не понимаю. Зачем жениться и выходить замуж так рано? Еще полно лет в запасе. Успеете и огулять в удовольствие, и денег заработать. Я вышла замуж удачно в 29 лет. И у меня и у него уже были деньги и мы нагулялись. Так что советую подождать.