PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер, док. Если он конечно добрый. Вот такой вопрос - мне 35 лет, и...



Sten
26.05.2004, 02:26
Добрый вечер, док. Если он конечно добрый. Вот такой вопрос - мне 35 лет, и иногда, в пределах одного- двух раз в месяц, как правило, в понедельник, у меня, когда я на работе, возникает внезапно состояние истерики, какое- то перевозбуждение. Был бы ребёнком, наверное плакал бы. Почему - никаких объяснимых причин назвать не могу. Может продолжаться такое состояние в пределах двух- трёх часов. Если начинаю общаться с большим количеством людей, сотрудников, это состояние может проходить быстрее, но само общение проходит тоже тяжело, что- то меня давит, хочется куда то уйти, что- бы никого не видеть и ничего не делать, а просто сидеть и ждать, когда это состояние паники пройдёт. В частности сегодня это состояние было с утра, и только к вечеру, понемногу оно начало проходить, вернулось нормальное настроение. И ещё такой момент - сейчас я "клиент" доктора Григорьева М. И. из числа так называемых выздоравливающих алкоголиков, пил я постоянно последние семь лет, сейчас уже заканчивается первый месяц, когда я полностью отказался от любого спиртного, в том числе и пива, как говорится, не пью ничего крепче минеральной воды. Но раньше все запои у меня и начинались именно с этого состояния истерики, после приступа я и начинал пить, что- бы его "погасить", но проблемы это, конечно, не решало. Сейчас не пью, и больше не собираюсь, но как мне обойти с наименьшими потерями эти приступы истерики, и что их может вызывать, возможно их всё таки можно или предупредить, или хотя бы "сбить", если они уже начались. Когда состояние истерики, то ненавижу весь мир, окружающие люди просто раздражают, бесят, и я ничего не могу с собой сделать. С уважением - Sten.

Бобров А.Е.
26.05.2004, 09:10
Ответ - в конференции "Психиатр".