PDA

Просмотр полной версии : Я безумно устала оттого что все ивсегда должна делать сама. Если я не буду ...



Ира
14.05.2004, 17:57
Я безумно устала оттого что все ивсегда должна делать сама. Если я не буду бегать, искать, проявлять инициативу, ничего не произойдет. Начиная с института, все свои работы и приработки искала сама, ни родители ни знакомые не могли меня никуда устроить. И теперь мне говорят - гордись, ты добиваешься всего сама. А что всего- работаю по 7 дней в неделю с утра до ночи, получаю немного. Если я хочу пойти в театр, на концерт и т. д. , купить себе какуюто хорошую вещь я должна делать это за свой счет тк нет желающих сделать для меня хотя бы минимум. для меня цветы в праздник ито событие. Часто спрашиваю себя - надолго ли меня еще хватит при таком ритме ведь здоровье не лучшее но выхода не вижу. Я вообще считаю что для молодой симпатичной девушки ненормально гробиться целыми днями на работе чтобы обеспечивать себя. Тоесть комуто такой стиль жизни нормально но не мне, я ужасно переутомляюсь. Мои приятельницы давно живут в основном засчет мужчин, забот не знают, практически не работают а им еще и ноги лижут. А чем я хуже их? Но мне кажется что мы живем как на разных планетах, они тоже не представляют как можно жить как я потому что у них все на тарелочке и просто "за красивые глаза". Я бы так не возникала если бы была мне хоть какаято отдача, а это добывание средств забирает у меня остатки здоровья, сил и во имя чего?

Деловая женщина
15.05.2004, 12:55
Ира! Для начала улыбнитесь. Вот Вам анекдот: приходит мужчина на прием к сексологу. "Доктор, что делать? Мне 75, и я перестаю чувствовать себя мужчиной в постели, а моему соседу Джорджу уже 80 - и у него бывает близость с женой 3- 4 раза за ночь! " Доктор отвечает: "Джордж говорит, что у него замечательная сексуальная жизнь - так и вы говорите то же самое о себе! "
Так я это к тому, что то, что подружки - жены богатых - ГОВОРЯТ о своей жизни, не всегда правда. .. У меня подруга замужем за новым русским, я вижу, какая у нее на самом деле "райская" жизнь.
Ни в коем случае не хочу заниматься рекламой (да и никто не просил меня), но есть в Москве один психоаналитик - Николай Нарицын. Считаю его очень компетентным. И у него есть специальные статьи - "Принц на шестисотом мерседесе", "Я, богатая, была бедна", "Сильная женщина плачет у окна". Почитайте! Сходите сюда: www. naritsyn. ru, раздел "Изба- читальня", дальше - "Про милых дам". Заодно там можно найти ответы и на вопросы, как изменить свою жизнь к лучшему! Удачи!

Казанцев Сергей
15.05.2004, 20:19
Помоему это нормально, если ты горбатишься сама за себя. Я понимаю так, что все эти подруги они на зависят от своих мужей, а ты нет. И если им легко достаются деньги (мужья за них горбатятся), то это им минус, т. к. случись чего они просто- напросто не смогут сами себе нормально зарабатывать, и при этом оставаться при том же достатке при котором они были. Второе. А почему считается нормальным, если мужья обеспечивают жен? Кто эту норму придумал? Мужья ведь так же горбатятся. Семью должны тянуть оба, а не один. Именно оба. А так получается, что ты выйдешь замуж за деньги. Муж - это всего- лишь кошелек с деньгами? А если деньги главнее чем душа, то вероятность того, что вы долго так не выдержите.

Не думайте так как вы думаете. .
Работайте, старайтесь. И самое главное заведите себе хороших и верных друзей. Вот именно они вам будут помогать советом, сменой работы на более обеспечиваемую и т. д. и т. п.

ALICE
17.05.2004, 10:12
Услуга за услугу! надеюсь на вашу помощь с моей паранойей, а по поводу бегать - так это же кайф! Если не прет - надо отдохнуть, съездить в отпуск - потом опять забегаешь! К этому же привыкаешь просто, потом не хватает, а еще - на самом деле, ты только заполняешь в себе пустоту, когда бегать перестаешь - понимать начинаешь что ты бегаешь только ради того, чтобы о себе не думать. Для себя все делать надо - и работать, и . .. жить вообще. Не нравится работа - можно другую найти, не нравится пустота эта - надо заполнить : ) Весна сейчас, и все по Фрейду, и all you need is love - вечные Битлы : ) Тогда и бегать - чепуха : )))

Галина
18.05.2004, 09:08
Всегда хорошо там, где нас нет. Вы завидуете подругам, и, я уверена, найдется хотя бы одна из ваших обеспеченных подруг, в тайне завидующая Вам, Вашей самостоятельности и независимости. Не завидуйте, не тратьте зря нервы, лучше попробуйте изменить то, что Вас не устраивает. Ведь Вы же умеете добиваться цели. Удачи!

Ира
18.05.2004, 18:13
Для Сергея. Вы наверно из тех кто считает что девушка в ресторане должна оплачивать свою половину счета. Женщина потому и называется слабым полом что не должно ей сутками работать. Для бизнесменш - самое то, но не все же такие. Я не горю желанием сесть кому- то на шею, у меня вызывают недоумение и презрение женщины которые гордо заявляют "я- домохозяйка, меня муж полностью обеспечивает", да и замуж пока не хочу но разве не естественно что я хочу вместо того чтобы вечерами работать чтобы меня кто- то куда- то пригласил, поухаживал, сделал подарок? Разве это не нормально? Для Alice. У меня так просто не получается, может вы мне и работу и любовь найдете? :)

Инга
19.05.2004, 01:45
Сергей! Вот вы считаете, что женщина должна трудиться на равне с мужчиной, так? Но придя домой кто попросит ужин, кто удивиться, что, ах, а вдоме- то не очень чисто! Может не вы, но многие! Как не грустно, но это так. Странное мнение- а те- то вышли замуж за деньги! Но подумайте, какие требования к ним эти деньги предъявляют. А хочется не денег, не подарков как таковых, вы поймите, мужчины, а вашего внимания и любви, выраженных, может быть теми самыми подарками!

Н.
19.05.2004, 23:48
В чем согласна с Сергеем, это в том, что женщина не должна зависеть от мужчины. Вы должны жить так, как хочется вам рядом с любым мужчиной. А вот с работой нужно подумать. У вас же уже есть опыт, поищите что- то другое. .. .

Бобров А.Е.
20.05.2004, 03:32
Похоже, что Вы решили пересмотреть свои жизненные принципы. К сожалению, это не так просто, как сменить цвет волос. Всегда, ведь, хорошо там, где нас нет. ..

Ольга
21.05.2004, 10:18
Ира, а не является ли работа по 7 дней в неделю попыткой убежать от самой себя? Ведь проще (знаю по собственному опыту) говорить, что так как я работаю так много, то мне некогда ходить в театр, кино, заниматься собой, искать молодого человека ну и т. д. А есть ли необходимость так много работать: может быть, сменить работу на более денежную, но отнимающую меньше времени?