PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, решила поделиться своими проблемами. Дело в том, что мой возр...



Olqa
19.06.2004, 01:07
Здравствуйте, решила поделиться своими проблемами. Дело в том, что мой возраст приближается к 30, я замужем. Есть ребенок (4 года), с которым на данный момент я сижу дома в связи с частыми болезнями. По профессии я педагог, но проработала всего около двух лет, все остальные промежутки времени я где- то подрабатывала, каждая из таких работ была продолжительностью не больше трех месяцев. То что- то мне не нравилось, то из- за частых болезней девочки, приходилось уходить самой. Сейчас я на последнем курсе университета, впереди диплом, куда- то устраиваться - нет смысла, и так как ребенку поставили астму - сижу дома. Моя подруга, близкая, но мы живем с ней в разных городах и только переписываемся, говорит, что я "склонна к загрузам". А мой муж не так редко спрашивает меня: "Ты сама знаешь чего ты хочешь от жизни? " И мне действительно иногда кажется непонятным зачем я живу? Безусловно, главная моя цель - поднять своего ребенка на ноги, я очень ее люблю. Наша семья живет в одном городе вместе с родителями мужа, а мои родители далеко, и я не могу из- за этого не преживать. Подруг у меня здесь нет, знакомых много, с кем можно просто пообщаться, но с недавнего времени я прекратила с ними отношения. Порой я чувствую себя маленьким ребенком, который не видит светлого будущего. Выходит, что у меня нет работы, нет целей, нет друзей, нет собственной квартиры, мыкаемся по чужим углам, и все эти мысли просто убивают меня. и с этой безысходностью я не могу ничего поделать. Одно время, был кризис в отношениях с мужем, хотела уехать к своим родителям, но понимаю, что разрушив семью, в то же время как бы обретя какую- то свободу, я не смогу найти душевного спокойствия и там, тем более в такой ситуации. И что сделать с собой, как говорится, перестать беспокоться и начать жить?

Бобров А.Е.
19.06.2004, 07:11
Может я и ошибаюсь, (поскольку полезной фактической информации не очень- то много в Вашем немальньком сообщении), но мне кажется, что у Вас сформировался синдром "вторичной инфантилизации". Это когда мамаши, подолгу сидящие с детьми, сами во многом усваивают детские взгляды и привычки и становятся повышенно психологически зависимыми от окружения (в первую очередь от мужей, которых в то же время неосознанно винят в "подавлении" своей свободы). Отсюда и растерянность, и склонность к депрессии, сквозящая в Вашем сообщении. Я бы посоветовал Вам начать с того, чтобы помечтать о своем ЛИЧНОМ будещем, вне связи с ребенком, семьей и т. п. Напишите пару сочинений (как в школе) для себя на тему - "Моя любимая проофессия".

nedug73905
13.02.2014, 14:57
По прежнему все плохо вот только пришла из больницы жить не хочется если не смогу собрать деньги на операцию Ванечке знаю что жить без него для меня уже не будет смысла Каждый день молюсь Господу чтоб послал мне добрых людей которые помогут собрать деньги на операцию. Вот в очередной раз пишу номер сбер карты на которую любой желающий помочь может положить сколько не жалко
4276-8800-3452-7477 Храни Вас Бог не кому не пожелаю испытать то что приходиться испытывать мне сейчас.