PDA

Просмотр полной версии : Я не знаю как научиться быть гордой. Вроде бы уже 26 лет. А я не умею ни на...



Анастасия
08.05.2004, 20:57
Я не знаю как научиться быть гордой. Вроде бы уже 26 лет. А я не умею ни на кого обижаться, все прощаю. Даже когда меня сильно оскорбляют. Я понимаю, что с этим надо что- то делать, но ничего не получается. Бывшему мужу прощала все - и оскорбления, и выпадки по поводу того как я выгляжу (при этом остальным я нравилась) - при этом становилась похожей на забитую мышку(хотя внутри все бунтовало) и делала так - как хочет он.
Также я простила и побои, и измену. От этого перестала себя уважатьи в итоге мы развелись. Сейчас обрела душевное спокойствие, хочу построить нормальные отношения с мужчиной. Но понимаю, что пока не научусь давать отпор, не подчиняться во всем безропотно, защищать себя и уважать ничего не получится. А КАК ЭТО СДЕЛАТЬ - ПОДСКАЖИТЕ! !! !!

Бобров А.Е.
09.05.2004, 16:31
Прежде всего постарайтесь научиться не быть такой "эгоисткой" и не идти на поводу у своей страсти к слиянию. Самое важное в таких ситуациях научиться осознавать свое "Я" раздельно от "МЫ". Затем пойдет осознание своих интересов, а затем и разовьется умение отстаивать свои интересы. А обида здесь ни при чем. Старайтесь быть выше обид: старайтесь отстаивать свои интересы. Все это конечно непросто преобразовать в действия. Для этого стоит пройти курс психотерапии.