PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, уважаемый доктор. Совершенно, на мой взгляд, беспросветная си...



Лара
26.07.2004, 13:56
Добрый день, уважаемый доктор.
Совершенно, на мой взгляд, беспросветная ситуация.
У меня двое детей, старшему 26 лет, женат живет в другом городе, далеко. Звонит, относится, вобщем хорошо, но без заинтересованности.
Живу с мужем, которого ненавижу и презираю, и с младшим сыном, который тоже ненавидит отца, но несколько побаивается. У мужа " сдвиг по фазе": он все выходные проводит на "блошином" рынке и покупает все подряд, приносит домой и захламляет квартиру. У нас 4 комнаты- небольшие- живем мы в 2- х, таким образом у сына , ему 15 лет, нет своей комнаты. Я пытаюсь поддерживать порядок, но на ьэтой почве возникают конфликты с мужем и сыном. Причем сын оправдывается тем, что у него нет своей комнаты, а я ничего не предпринимаю по этому поводу. В течение последних нескольких лет я пыталась договориться с мужем. чтобы он освободил комнату сыну. он обещает и не выполняет.
Зимой сын перенес очень тяжелое заболевание: сепсис осложненный множественным остеомелитом, септической пневмонией, его чудом спасли благодаря моим близким родственникам. После шести глубоких наркозов в течение двух недель - ему делали шесть операций по- поводу остеомелита- он стал еще более раздражительным, чем раньше. К врачам обращаться не хочет, я, стараясь создать ему спокойные условия понимаю, что постепенно позволяю ему садится мне на голову.
Если возможно в такой ситуации мне помочь, посоветуйте что предпринять. Заранее благодарна

woman
26.07.2004, 17:33
Razvoditsa!

Бобров А.Е.
27.07.2004, 07:57
Похоже, что Вы привыкли так жить. Говоря по- научному, Ваша семейная система стабилизировалась на неадекватном уровне. Надо что- то изменить, но что, сказать, не зная деталей, трудно. В таких случаях можно посоветовать дестабилизировать систему. Простейший способ - на время удалить наиболее важный компонент. Это, конечно же, Вы. Поэтому мне представляется возможным, чтобы Вы на несколько дней попробовали уехать, например, в отпуск или к родственникам. Оцените возможные риски, и если они приемлимы, попробуйте сделать так.