PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, мой муж постоянно упрекает меня из- за денег. Я экономны...



Галя
21.08.2004, 14:04
Уважаемый доктор,
мой муж постоянно упрекает меня из- за денег. Я экономный человек и не трачу понапрасну. Очень часто при детячх мой муж унижает меня говоря, что я трачу и что он теперь понимает куда уходят его деньги. (уходят на детское питание и на наше) Никуда мы не выезжаем, не ходим по ресторанам т. д. Я несколько раз пыталась объяснять, но все напрасно. Такое впечатление, что я гость , а не жена и мама. Такой у меня и свекр . Унижение в его семье - закон. пОМОГИТЕ как противостоять таким унижения, как разговаривать_? Я не работаю и естественно ко мне так относятся. Но я устала и в моей душе идет революция. Если бы было куда уходить, ушла. Я думаю, что отношения должны строится не на денежных суммах и кто сколько потратил, а на глубоком уважении.
Спасибо Вам за ответ.

Бобров А.Е.
23.08.2004, 05:16
Для некоторых людей, которые сами себя не научились уважать, деньги - единственный "внешний" критерий самоуважения. Похоже, что Вы в семье играете в психологическую игру: "Ты меня уважаешь? А Ты? ". Выход из нее лежит через попытки систематически обнаруживать свое истинное отношение к партнеру. Но не надейтесь на быстрое "излечение". Неплохо бы Вам было для начала убедить мужа "потратиться" на семейного психотерапевта.