PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый докотор! Посоветуйте пожалуйста как обсудить с мужем вопрос о дет...



София
02.08.2004, 21:10
Уважаемый докотор! Посоветуйте пожалуйста как обсудить с мужем вопрос о детях. Я раньше пыталась как- то это сделать. Он не говорил что не хочет, просто пока мы встречались говорил. что еще рано, но конечно он хочет. Позже когда мы жили вместе говорил, что просто так нельзя, нужно сначало поженить. Три года назад мы поженились, я сделала попытко поговорить, была отговорка, что нужно подождать пока получу ответ из заграницей (я хотела поехать на стажировку). Через полгода потылась разговор просто не получился. Я больше полутора лет не поднимала этот вопрос, была тежелая ситуация в семье, его мама была тежело больнаб месяцев 8 назад мы ее потеряли, он очень переживал. Я не знаю как к нему подоити. Дело в том что я сама уже начинаю думать, а надали мне это(помоему как защитная реакция). Мне 32, мы уже 8 лет вместе и отношения замечательные, вроде бы и не нужно ничего. Мне очень хочется чтобы инициатива исходила имеено от него. Не хочется давить. Посоветуйте пожалуйста.

Бобров А.Е.
03.08.2004, 18:00
От мужчины такая инициатива исходит очень редко, особенно в отношении первого ребенка. Постарайтесь разузнать, какова у Вашего мужа наследственность. (Возможны беспочвенные страхи, что нередко у мужчин. ) Начать же разговор можно по- разному. Начиная с того, что доктор рекомендодвал, или с того, что у подруги уже двое детей, и мне так хочется. ..