PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Спасибо Вам большое за квалифицированные, а главное нерав...



Вера
16.07.2004, 11:58
Уважаемый доктор! Спасибо Вам большое за квалифицированные, а главное неравнодушные и неформальные ответы на вопросы посетитетелей этого раздела сайта! У меня вопрос конкретного свойства. Я хотела бы пройти курс психотерапевтического лечения Панических Атак (насколько я смогла понять эта проблема в большей степени относится к компетенции врачей этой специальности). Подскажите, если возможно, где это можно осуществить амбулаторно (координаты клиники, медицинского центра или же конкретного специалиста). Занимаетесь ли Вы лично этой проблемой, если да, то возможно ли обращение к Вам? Сколько в среднем времени занимает лечение этого недуга ? И последний вопрос: где в ИНТЕРНЕТЕ можно в доступной форме ознакомится со сведениями по данной проблеме? Заранее спасибо.

Бобров А.Е.
17.07.2004, 13:58
В Интернете имеются конференции, посвященные паническим атакам. Но это обсуждение пациентов, а оно грешит субъективизмом. Кое-что наиболее существенное приведено в нашей рубрике "Самодиагностика" в данной конференции. Если читаете на английском, то попробуйте посмотреть соответствующие руководства для врачей и пациентов по ключевым словам panic disorder. Что касается лечения, то я паниками занимаюсь очень давно, но сейчас пока новых пациентов ввиду занятости не беру. С моим секретарем об условиях Вы можете поговорить по тел. 943- 03- 95.