PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Я не могу заставить себя выйти на работу. Мне 26, выс...



Анастасия
14.08.2004, 00:43
Здравствуйте, доктор! Я не могу заставить себя выйти на работу. Мне 26, высшее образование, я замужем. В принципе, я могу и не работать, но меня раздражает мое зависимое положение. Я хочу работать и очень завидую тем, кто работает с удовольствием, но при мысли о том, что надо будет сидеть в офисе весь день меня охватывает паника. Меня пугает именно то, что я не смогу распоряжаться собой, хотя сейчас я сижу дома и ничего не делаю. Мне ничего не хочется, иногда на уборку квартиры уходит целый день, потому что я делаю все через силу. Потом я вижу, что уже 6 часов и впадаю в отчаянье, потому что бездарно прошел еще один день моей жизни. Причем, когда я работала, мысли были те же самые - зачем я здесь сижу, жизнь проходит зря, сидела бы дучще дома. С другой стороны, недавно ездила отдыхать и там носилась целый день, не уставала и настроение было хорошее. Приехала - все как раньше. Мне все время кажется, что я плохо выгляжу, плохо одета, что все меня презирают, потому что я не работаю. Я могу померить вещь, купить ее, а дома выснить, что она мне не идет, не нравится, слишком дорогая и т. д.
Честно признаться, я хотела бы сходить к психологу, но боюсь "подсесть", мне кажется, что я буду ходить и ходить бесконечно, а результата не будет. Если возможно, посоветуйте мне, что делать. Спасибо.

Бобров А.Е.
15.08.2004, 05:14
Думаю, что к психологу обратиться целесообразно. Грамотный специалист чрезмерно "подсесть" не позволит, хотя отношения с ним сформировать Вам придется. Похоже, что Вы склонны к перфекционизму, и именно это мешает Вам все делать быстро. Между тем далеко не всегда и не всюду надо добиваться совершенства.

Аноним
16.08.2004, 11:05
А не родить ли вам ребеночка . 26 лет в самый раз. Думать о потраченном времени некогда будет, а уж какое удовольствие деньги тратить на всякие там вещички и игрушки, сами почуствуйте.

Анастасия
18.08.2004, 03:20
Спасибо, доктор. Перфекционизмом я, безусловно, страдаю, меня даже муж обзывает максималисткой. По его мнению, требовать от него верности и внимания - это абсолютный максимализм. Вместе мы уже 5 лет и с каждым днем я понимаю, насколько мы безнадежно разные люди. Наверно, дело в моей неуверенности в себе, но я не чувствую себя в безопасности в браке, поэтому не решаюсь рожать. К тому же муж говорит, что беременная женщина - это отвратительно. Хотя иметь детей он не против. У меня все чаще возникает мысль о разводе, будто это решит все проблемы, но я точно знаю, что проблем только прибавится. Мужа я своими метаниями, по- моему, уже просто достала.

Аноним
18.08.2004, 14:39
Если так говорит , то точно дурак. Настенька 26 , это же золотое время, оглянитесь вокруг. Всетаки лишний раз убеждаюсь насколько менталитет давит на людей. Несколько лет живу зарубежом - насколько люди свободнее. Женщины о браке задумываются только после 30. У вас еще все пререди .

20.08.2004, 05:31
Девушка милая, радуйтесь что вам сейчас нет жизненной необходимости работать. Если дома совсем скучно, ну запишитесь на курсы какие- нибудь, ходите к подругам в гости или любовника заведите. Раз у вас в о, неужели потом когда надо будет, не найдете работу? Я так говорю как раз потому что сама бы мечтала хоть немного побездельничать. Мне тоже 26 но мужа и в помине не было, сама себе спонсор и вынуждена крутиться на работе да и не на одной, поверьте ничего хорошего, если бы была возможность не работала бы вообще.