PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Я беременна, срок 37 недель. Второй день не сильно отекают ног...



Соня
21.07.2004, 01:55
Добрый день! Я беременна, срок 37 недель. Второй день не сильно отекают ноги. Сдала анализы, все в норме: давление нормальное 110/ 70, белка в моче нет. Врач назначила мне эуфиллин принимать 5 дней, аспаркам тоже 5 дней и канефрон до родов. Я прочитала аннотации к этим препаратам и поразилась, зачем мне все это повыписывали, а заодно и тому, что врач ни словом не обмолвилась о кол- ве потребляемой жидкости, мочегонных настоях, клюквенном или брусничном морсе. Я не вижу необходимости при всех нормальных анализах и нормальной прибавки в весе назначать такое кол- во химии. Я несколько возмущена, поскольку это уже не первый случай с данным врачом. Пожалуйста, напишите Ваше мнение по этому вопросу.

Евромедпрестиж
24.07.2004, 23:21
У Вас поздний токсикоз бер- ти водянка или гестоз по новому и назначение эуфиллина абсолютно правильно, а мочегонные травы не помогут. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.