PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У меня хроническое стрессовое сотояние, 4 года назакд ...



Кристина
30.05.2004, 02:19
Здравствуйте доктор! У меня хроническое стрессовое сотояние, 4 года назакд вышла замуж, переехала из одного района Москвы в другой, рассталась с родителями - стресс, привыкала жить со свекром и свекровью и на этом фоне родился ребенок - очередной стресс. Я как могу справляюсь с истуацией, но чем дальше подавляю в себе стрессовое состояние, тем чаще оно возникает. И со временем все труднее держать себя в руках. Я прекрасно понимаю ситуацию и здраво ее оцениваю, но, мне кажется, что в таком случае нужно принимать какое- то меры не только психологичекого воздействия, но и медикаментозного, ведь надо же как- то организму помочь. Эта проблема не только моя, но и многих моих знакомых - молодых женщин и с детьми и без них. Посоветуйте пожалуйста, что можно поделать в таких случаях?
Заранее благодарна.

Бобров А.Е.
30.05.2004, 11:34
Жизнь, вообще- то, - это стресс. Но далеко не всегда следует принимать лекарства. Если Вы плохо спите, постоянно волнуетесь тлт подавлены, то тогда стоит проконсультироваться у психотерапевта. Иногда помогают успокаивающие препараты типа персена или ново- пассита, а также препараты типа ноотропила. А также витамины, особенно В2 и В6