PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, уважаемый доктор! Меня раздражает поведение моего сына (12лет)...



Юлия
23.08.2004, 15:34
Добрый день, уважаемый доктор! Меня раздражает поведение моего сына (12лет). С рождения он был всегда очень неспокойным мальчиком, часто делает на зло. Например, просишь его не шуметь, не издавать какие- то ужасные звуки, типа как из фильма "Тарзан", когда у меня болит голова или когда я смотрю телепередачу, но он просто так не унимается. .. Для того, что- бы он перестал, надо на него прикрикнуть погромче. Я считаю ненормальным такое воспитание, но ничего не могу с собой поделать, в такие минуты он меня просто бесит! Скажите, у меня не хватает к нему любви, ведь принятия не хватает? Где- то читала, что принятие должно быть обязательно в достаточной родительской любви - это правда? А может быть моя такая реакция нормальна для любой мамы? Вообще, если говорить о моём к отношении к сыну, я не могу сказать, что недовольна им постоянно, это только эпизодически бывает. .. Я его очень люблю, но, как видно, любовь должна быть ещё больше, сильнее. .. Буду очень благодарна за ответ.

Бобров А.Е.
24.08.2004, 00:28
Похоже, что дело не столько в Вас, сколько в нем. Просто Вашему сыну необходимо больше внимания, чем другим ребятам в его возрасте. Вот он и капризничает. Другой вариант остоит в том, что у него имеются некоторые трулности с самоконтролем и вниманием. В таком случае стоит показать врачу и назначить кое- какие препараты типа ноотропила.