PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Мне очень неудобно, что я так к Вам прист...



Настя
21.08.2004, 08:09
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Мне очень неудобно, что я так к Вам пристала, но ничего не могу с собой поделать. Муж действительно очень неуверен в себе, и во мне тоже, он даже в квартире своей меня не прописывает, боится, что я ее отниму. Мне не надо, у меня своя есть, но сам факт. Я всегда старалась хвалить его, одобрять, что бы он был более уверен в себе. Просто с годами очень много обид накопилось и иногда хочется плохое сказать, хотя знаю, что нельзя. Я думаю, что он меня обижает тоже от неуверенности, и сам на меня обижается намного больше, чем я на него. Поможет ли в этой ситуации отзеркаливание? Я сказала ему про поездку, а он сразу обиделся и замкнулся. Мне уже его жалко. А сдругой стороны, он же делает, то что хочет. Как мне найти разумную середину между моими и его интересами? У меня получается либо я полностью с ним и в нем, либо иначе мне вообще ничего не нужно. Я же тоже ради него отказываюсь от того, чего хочу. Спасибо большое, что отвечаете. Настя

Катя
22.08.2004, 11:43
Почему нельзя сказать плохое? Вы не любите себя, вы сомневаетесь в том, что Вы правы. Но правда всегда субъективна. Да, можно и нужно прощать - но в начале, как бы это сказать, надо признать его свинство. И признав, поняв, что тебя обидели - прощать или не прощать (я не имею в виду сейчас что- то конкретное). А не сразу мучится - я ли виновата, он ли. Вы же себя считаете виноватой. Вот с чего начинать.
И тогда разумная середина, или что другое само встанет на свои места. Не надо ничего насильно делать! !! !! !! ! И, кстати, иной раз лучшая помощь - показать человеку его плохие качества, сказать свое нет тому или иному поведению. Себе в начале поверить хорошо бы - чувствам своим - тем более, что подобные чувства возникли бы на Вашем месте у любой девушки.

Бобров А.Е.
23.08.2004, 18:32
Желательно обсуждать все недопонимания и недоразумения, осбенно в важных для Вас вопросах. Старайтесь растолковывать и показывать мужу, что Ваши поступки - не месть, а стремление отстоять свою самостоятельность и взрослость. И пусть, если он мужчина, постарается объяснить свою позицию. А не дуться как ребенок. ..