PDA

Просмотр полной версии : Можно ли научить нечуткого и очень во многих ситуациях бестактного человека...



Tая
05.08.2004, 13:55
Можно ли научить нечуткого и очень во многих ситуациях бестактного человека чуткости, тактичности и умению опекать и поддерживать более слабого партнера, когда ему трудно или плохо? И как это сделать? Или это все от воспитания, заложенного родителями, и от характера зависит, и ничего уже не сделать, кроме как разойтись, чтоб постоянно на обиды не натыкаться. .. Я уже год бьюсь, а ничего не получается, своим примером - не действует, с удовольствием использует мое отношение, а сам ведет себя по прежнему, отразить его поведение - так мне приходится себя сильно в каждой ситуации переламывать, чтобы так, как он повести, а он практически и не замечает, объяснять и растолковывать - приводит только к взаимным обидам и скандалам. .. А обидные мелочи встречаются каждый день, и хоть я не злопамятная и отходчивая, но отчуждение с партнером растет. ..

Ира
05.08.2004, 17:57
Тая, сожалению, его уже не переделаешь.
Он не хочет быть другим и любит только себя !

Тая
06.08.2004, 17:15
Просто очень обидно, поскольку я привязалась к нему очень сильно, а при этом нечуткость очень ранит. И главное такие уколы - каждый день, а внутри это все медленно отравляет. Вначале у нас была сильная страсть, а сейчас эти накопившиеся мелочи меня даже в постели блокируют - я последнее время не могу получить с ним удовлетворение в сексе, хотя год назад заводилась с полоборота и вообще никогда в жизни проблем с оргазмом не испытывала. А он при этом только констатирует - "Нет, ну как ты медленно доходить стала". .. Ну что на это можно ответить? Про то, что мне его ласки и внимания не хватает, я уже несколько раз пыталась объяснить. При этом он утверждает, что меня любит, а для меня любовь - это в первую очередь взаимопонимание, а его нет. ..

Бобров А.Е.
07.08.2004, 04:09
Это частая проблема. Но как правило с чуткостью у мужчин в таких случаях не так уж и плохо. Просто чувствительны они к другому и не совсем понимают того, что женщины от них ждут. Здесь обычно надо разбираться не "вообще", а с нюансами, с "конкретикой", так сказать. Но главное, повторюсь еще раз, у мужчин и женщин разное отношение к одним и тем же эмоциональным стимулам. Это надо принять как медицинский факт.

Марина
08.08.2004, 12:57
Вы никак не можете его принять таким какой он есть.
Когда Вы это сможете сделать, вы перестанете страдать.