PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Помогите, пожалуйста. Я очень нерешительная. Некоторые вещи доходят...



Аня
14.07.2004, 22:13
Доктор! Помогите, пожалуйста. Я очень нерешительная. Некоторые вещи доходят до абсурда. Мне безумно тяжело ходить за покупками. Я прихожу в магазин - и совершенно не могу решиться сделать какой- нибудь выбор. Если же я все же что- то покупаю, то сразу же начинаю мучиться, что купила не то. Сдаю эту вещь, покупаю другую. Нет, не думайте, что мне делать просто нечего, я много работаю. .. Вот сегодня то же. Я начинаю нудить своему другу, но он только раздражается. Да, такая нерешительность, естественно, не только к вещам относится - к отношениям с людьми тоже.

Элеонора
15.07.2004, 20:50
ВОТ УЖ НЕ ДУМАЛА, ЧТО У КОГО- ТО ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! тЕПЕРЬ МОЖНО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ Я ДУМАЮ. АНЯ, НАПИШИТЕ, КАК ВЫ СПРАВИЛИСЬ. Я ПРОСТО ХОЖУ, КАК ОБОРВАНКА. НИЧЕГО НЕ МОГУ СЕБЕ КУПИТЬ! НЕКОТОРВ/ ЫЕ ВЕЩИ ПОКУПАЮ ГОДАМИ И ДО СИХ ПОР НЕТ РЕЗУЛЬТАТА. УЖЕ НЕ СМЕШНО!

Бобров А.Е.
16.07.2004, 07:22
Такое поведение характерно для людей с т. н. тревожно- мнительным характером. Иногда такие черты усиливаются и при депрессиях. Помогают - психотерапия, направленная на развитие увкеренности в себе, а иногда - антидепрессанты или противотревожные средства.

Аня
16.07.2004, 21:28
Элеонора! Я пока не справилась, потому и пишу! : ) Завтра еду в дом отдыха на выходные - пошла в магазин еще вчера - купила юбку, пришла - засомневалась, сдала, сегодня купила штаны - пришла опять засомневалась, купила юбку. .. .. Была уже в отчаянии - какие- то складки меня чуть было с ума не свели - извела всех знакомых - в итоге сейчас сорвала с обоих вещей ярлыки - пускай будут. Но вообще- то когда на что- то другое отвлекаешься, то эта проблема лучше решается : ). А у Вас что? Мой приятель мне часто говорит - как же другие одеваются? Я и сама думаю.

Мила
17.07.2004, 06:14
Аня и Элеонора! У меня такая- же проблема, но она у меня от того, что вечно не хватает денег. Выбирая вещь, я думаю: а если я её куплю, а она мне разонравится дома, если она мне, всё- же, недостаточно идёт, то другую- то я себе купить не смогу в близжайшее время! И начинаются сомнения у прилавка: взять- не взять. .. Я уверена, что проблема отпала- бы сама собой, если- бы у меня было достаточно денег: купила вещь - разонравилась - бросила в самый дальний угол шкафа или подарила кому- нибудь - купила новую и ноу проблем!

Аня
17.07.2004, 13:25
Мила - у меня тоже с деньгами напряг. Но я не думаю, что дело 100% в них. У меня есть подруга - денег у нее не больше, чем у меня, но у нее в этом плане никаких проблем нет. А мне приходится без конца с кем- то советоваться.

Мила
17.07.2004, 21:09
АНЕ: Ну, конечно есть люди, которые не напрягаются так при выборе, даже не имея достаточно денег, однако, если- бы денег хватало всем, то проблема выбора была- бы решена самым благоприятным образом.

Алекс
18.07.2004, 01:03
Смешно конечно, я уже 4 года пытаюсь обновить гардероб, но ничего не выходет хотя денег на это хватает с огромным запасом. .. .
как быть? ?