PDA

Просмотр полной версии : Доктор, одна надежда на Вас! Чувствую, что всякие думы про моё состояние(не...



ИННА
24.07.2004, 22:19
Доктор, одна надежда на Вас! Чувствую, что всякие думы про моё состояние(неуверенность, немного соц. фобия)+ мысли: как от этого избавиться, привели меня к навязчивым мыслям(анализирую, планирую и т. д. ). Доктор, мне нужно избавляться от неуверенности, вести записи(по совету психотерапевта, к которому я обращалась), а мне даже чуть- чуть думать об этом обо всём невыносимо(любая мысль о моей проблеме и психотерапии приводит к навязчивой). Что посоветуете, что лучше: сначала избавиться от навязчивых мыслей, а потом уже браться за преодоление себя или всё вместе? Дело в том, что я сейчас не имею достаточного колличества денег, что- бы посещать сеансы психотерапии, поэтому должна выпутаться сама. Я уверена, что смогу(подобное было у меня когда- то в юности), но мне нужно узнать как это лучше сделать, эффективнее. Буду очень благодарна Вам. Спасибо.

Бобров А.Е.
25.07.2004, 06:06
Я бы посоветовал вначале попринимать антидепрессанты, но для этого обратитесь к психтатру. Что касается психологических усилий, то на мой взгляд главная мишень то, что Вы называетие "преодоление себя".

ИННА
25.07.2004, 12:54
Доктор, но если я буду уделять "преодолению себя" особое внимание именно сейчас, то я могу опять увязнуть в своих мыслях, анализируя волнующие меня инцеденты моей жизни(как советовал мне психотерапевт). Кстати, он предложил обойтись без антидепрессантов.