PDA

Просмотр полной версии : Доктор, скажите пожалуйста, с чем связано то, что человек ревнует или завид...



Eva
26.07.2004, 01:47
Доктор, скажите пожалуйста, с чем связано то, что человек ревнует или завидует? Как с этим бороться? Как развить уверенность в себе и преодолеть психологическую зависимость от других?

Гостья
26.07.2004, 15:10
Уважаемая Ева, позволю себе ответить хотя бы на один из трех Ваших вопросов, каждый из которых сам по себе очень сложен. Не знаю, что Вам ответит доктор, но мне кажется, что в основе ревности стоит страх потери, а вызван он может быть разными причинами: это и чистой воды собственничество (куды - маёё! !), это и неуверенность в себе (ой - вдруг лучше найдет), это и обоснованные (или неясные) сомнения в ответных чувствах другой половины. А чаще всего - некая совокупность этих причин. Вероятно, есть и какие то другие причины, которых я в силу отсутствия образования назвать не смогу.
Как развить уверенность в себе? Это и просто, но очень трудно: ставьте перед собой небольшие, но реальные цели, достигайте их в определенные сроки (небольшое сделанное дело дает больше уверенности в себе, чем годы раздумий), займитесь спортом (Вы будете ощущать себя совершенно по другому), найдите себе какие то новые увлечения по душе (Ваш кругозор и общение расширится)- создайте свой собственный мир, сделайте его таким, как Вы хотите. И пускайте туда того, кого хотите, оставляя ключи все же у себя. Удачи.

Eva
27.07.2004, 09:46
Гостья, спасибо огромное! !!