PDA

Просмотр полной версии : Не знаю, как и начать. .. Около трех недель назад познакомился с девушкой, ...



Андрей
10.08.2004, 09:50
Не знаю, как и начать. .. Около трех недель назад познакомился с девушкой, все было хорошо. Совсем недавно я узнал, что у нее нет левой руки (почти до локтя). При этом недостатке она не испытывает каких- либо ограничений в жизни - прекрасно готовит, содержит квартиру, играет во многие спортивные игры, катается на лыжах, плавает. Она красивая (реально), умная, образованная, гордая, в общем, все путем. Я в замешательстве - что делать - не знаю. С одной стороны, я не могу сказать, что безумно влюблен, но в то же время она мне определенно очень нравится, со стороны ни внешне, ни по тому, как она себя подает никогда бы не подумал об этом недостатке, она очень сильная. Я всегда представлял себе инвалидов совсем другими. То мне кажется, что все будет хорошо, то опасаюсь, что в постели этот недостаток может помешать (мы еще не были близки), хотя все равно хочу ее. Дело в том, что просто "попробовать" я не могу, в случае неудачи это может нанести серьезную психологическую травму и ей, и мне. Но и забыть ее мне будет трудно - такие на дороге не валяются, это уж точно. Хотелось бы получить вдумчивый совет. Это очень важно. Спасибо.

Х
11.08.2004, 07:53
Попробуй с ней сначала поговорить, это самое верное. Если она такая как ты ее описал - проблем быть не должно.

Пронин Д.А.
12.08.2004, 14:58
Все же не совсем понятно ваше отношение к девушке. Да, есть физический изъян, но разве это в человеке главное. Она вам нравится, но все же, насколько я понял, вы до конца еще не разобрались в своих чувствах. И почему у вас возникают сомнения по поводу плотских взаимоотношений(они важны, но они ли являются основополагающими в семейной жизни, разве они гарант счастья, любви и согласия? )Я думаю, что на первом месте должно стоять духовное родство. Физическая составляющая человека очень хрупка и непостоянна, неумолимо идет в сторону увядания. Вы рассуждаете , несколько, с эгоистических позиций: насколько будет мне хорошо, если я продолжу с ней взаимоотношения или даже свяжу свою жизнь. Отсюда возникают сомнения в искренности ваших чувств. А разве вы , молодой, здоровый, не можете стать вдруг немощным и больным? И как вы отнесетесь к тому если вас тогда будут оценивать с точки зрения физической полноценности? И еще. Думали ли вы о том, как живет ваша девушка с тем, что у нее есть(учитывая, что внешность у женщин не на последнем месте)? И последнее. Ответьте себе на вопрос - достойны ли вы сами этой девушки? Я думаю, проанализировав все это, вы поймете, как вам поступить.

Доктор
13.08.2004, 15:12
Для многих инвалидов ключевым психологическим переживанием является чувство собственной физической неполноценности, особенно, если окружающие "обращают на нее внимание". Любовь (а иногда и просто - увлечение) - это "инструмент" преодоления таких переживаний. Поэтому мой Вам совет - если Вас действительно влечет к этой девушке, не сомневайтесь. При всех переживаниях и возможных "разочарованиях" для нее любовные отношения с Вами могут оказаться очень положительным опытом (конечно, если у Вас есть реальное чувство к ней, а у нее - к Вам). И еще - мне кажется, что Вы уж очень "бережно" к себе относитесь. Так и в "девках" засидеться можно.

это опять Андрей
15.08.2004, 00:39
Спасибо за ответы, но хочу уточнить: я в своих чувствах к ней не сомневаюсь. Если сформулировать вопрос точнее, я боюсь, что в момент близости у меня могут быть проблемы с эрекцией из- за такого дефекта, это может нанести психологический удар ей прежде всего. Ответьте, пожалуйста.

Света
15.08.2004, 20:53
Добрый день , Андрей. Мне кажется , что неудача при близости , которой Вы опасаетесь не нанесет девушке непоправимого психологического удара (почему- то сомневаюсь, что она Вас постигнет), а вот Ваши мысли о ней , как о девушке с " дефектом" - вот это точно может травмировать. И это будет гораздо больнее. Удачи .

читатель
16.08.2004, 04:34
А Пол Макартни женился недавно второй раз на девушки у которой нет ноги и его это совершенно не смущает, как впрочем и её. Может не в наличии рук и ног дело, а в личности. Вы же не с рукой общаетесь, а с человеком!