PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор. Обращаюсь к с вопросом именно к Вам. Может ли будущий реб...



Ксюша
17.07.2004, 05:42
Уважаемый Доктор. Обращаюсь к с вопросом именно к Вам. Может ли будущий ребенок унаследовать черты характера не только своего отца, но и первого мужчины с которым мать этого ребенка имела половое сношение и "потеряла девственность"? Это как в животноводстве: первый бык у коровы должен быть породистым. А люди это тоже хивотный организм. Каково ваше мнение по этому поводу?

Пронин Д.А.
17.07.2004, 18:03
Ничего в этой жизни не проходит бесследно. Мы можем только себя успокаивать, что за давностью лет все само сабой разрешилось. Но это иллюзия. И ваш случай не исключение. Мы живем легко и свободно, не задумываясь о последствиях. И потом искренне недоумеваем: "Как же так, почему это произошло именно со мной". Половое отношение вне брака - это сильнейший стресс(не только потому, что впервые, но и от того, что противоестественно). Женский организм "запоминает"своего первого партнера, поэтому вполне возможно что его характерологические особенности восроизвелись у ребенка, рожденного в браке от другого мужчины. А до животного организма мы сами себя низводим, потому что так проще жить. Но все- таки человек это не только животное начало, но и духовное(и это основное в человеческой природе). Если же мы принебрегаем этой основной сотавляющей человека, то тогда действительно скатываемся до уровня животноводства(вот от того то на огромной животноводческой ферме мы сейчас и живем).

Доктор Ватсон
17.07.2004, 22:13
Что- то Вы, доктор, не то говорите. Брак выдуман обществом, поэтому внебрачные связи вполне могут существовать без всяких последствий.

Илларион
18.07.2004, 11:22
Браки свершаются на небесах, уважаемый Ватсон. Ксюша, запомните: человек - ДУША.

Доктор Ватсон
18.07.2004, 21:54
На каких ещё небесах? А браки по корыстному расчёту тоже? И вы считаете браком штамп в паспорте? А если двое просто живут вместе, не зарегестрировавшись?

Илларион
20.07.2004, 04:46
4 вопроса и все риторические. Особенно хорош - для оценки вопрошающего - первый. Не будем затевать очередной диалог верующего и неверующего. Желаю Вам, доктор Ватсон, скорейших прозрений. Думаю, д- р Пронин как раз на высоте в этот раз.

Доктор Ватсон-Иллариону
21.07.2004, 19:55
Ну, хоть- бы на второй вопрос ответили, что- ли? Жуть, как интересно!

Илларион
22.07.2004, 22:04
Всё же юродствуйте помаленьку : )? Вас не заподозришь в "высоком стремлении дум". Между тем, "человек создан по Образу и Подобью Божьему", - никогда не думали, ЧТО это значит? .. Нет, не буду отвечать, всего Вам доброго : ).

Доктор Ватсон
23.07.2004, 19:02
Да потому, что не знаете, что ответить, уважаемый Илларион!

И.
24.07.2004, 02:36
Где уж нам уж выйти замуж : -)).

Ксюша
25.07.2004, 13:22
Спасибо Доктор!
Спасибо Илларион.
Я вполне согласна с тем, что человека отличает от других животных ДУША. Мне хотелось убедится в том что такое возможно узнав Ваше доктор, Пронин, научное обоснование. Для меня это важно.

Не всё так просто!
26.07.2004, 17:36
Душа есть и у животных, у некоторых - коллективная. Вот ДУХА у них нет. Поэтому человек - не животное, Ксюша!