PDA

Просмотр полной версии : Дело вот какое: 2 года была депрессия, назначили антидепрессант, ушел в отп...



Даня
20.05.2004, 09:40
Дело вот какое: 2 года была депрессия, назначили антидепрессант, ушел в отпуск, прекрасно отдохнул, набрался сил. Только вышел на работу, меня каааак пригрузило. .. К концу недели я настолько устал. Работа у меня не трудная, работаю с компьютером, ну там Word, Excel, рисование схем. Почему я так устаю ? ?? Может есть что то угнетающее для психики ? Или это как якорь зацепилось к работе ? Стоит ли поменять место работы ?

Пронин Д.А.
20.05.2004, 12:03
Депрессии имеют склонность возвращаться, особенно сезонно(весна, осень). Работа за компьтером не улучшает не только физическое, но и психическое состояние. У вас, как вы пишете, уже был депрессивный эпизод. Если он был связан с профессиональной деятельностью, то наверное действительно стоит задуматься о смене места рабаты. Возможно потребуется возвращение к антидепрессанту, но это можно решить только после беседы.

Доктор
20.05.2004, 21:31
Судя по Вашему описанию, работа действительно оказывает какое- то провоцирующее влияние на возникновение депрессии, но менять работу только на основании этого вряд- ли стоит. Скорее речь может идти о каких- то отношениях или упущенных возможностях.

И.
22.05.2004, 04:22
Антидепрессанты часто забивают энергетические каналы человека пробками. Вам нужно их "вытряхнуть".

Даня
23.05.2004, 00:05
Депрессивный эпизод не был связан с работой никак, просто я устроился на работу когда пребывал в этом состоянии, мать уговорила. отработал кое как год, потом антидепрессант, отпуск, отдых. С дипрессией легко справляюсь, когда не на работе, думаю что клюква, спорт и "Биттнер" : ) (хорошая кст. вещь) и наберу сил. Антидепресант принимать более не хочу, хочу сам справиться. По поводу работы вот не знаю, все что держит, токо то что платят нехило. Не могу понять почему так грузит то. В принципе чуствуется огромный недостаток общения, трудно найти кого нибудь для общения когда я там самый молодой, так же частенько бывает что сижу без работы длительное время, либо дают работу долгую и однообразную. Вот и вроде все.

И.
23.05.2004, 23:55
Нельзя продаваться за "бабки", ищите другую работу, которая бы Вам нравилась. Иначе будете болеть.

Доктор Ватсон
24.05.2004, 02:06
И. ,а за хорошие бабки становится приятно работать, разве вы не знали? :- ))

Аноним
24.05.2004, 20:44
Дорогой И, а Вы давно очистили свои каналы от лекарств? Мне кажется, что рановато. .. надо было долечится все- ж таки.

Доктор
26.05.2004, 10:51
Даня, иногда люди говорят, что у них депрессия, а на самом деле клинической депрессии и нет. Состояний с пониженным настроением много, не все их надо лечить препаратами и не все они являются депрессиями. Хотя препараты очень часто бывают очень полезны. Поэтому думаю, что Вам будет целесообразно поговорить со специалистом и, исходя из этого наметить путь, по которому надо будет "выкарабкиваться". А иначе - многолетние страдания на пустом месте, пустые советы, стенания и все кувырком.

Фантазерка
26.05.2004, 14:44
Мрачный настрой бывает и тогда, когда у вас плохой отток желчи например, зачем же сразу антидепрессанты? Попейте витаминки, желчегонные травы (если нет камней), пейте минеральную воду, следите за стулом (запоры тоже способствуют плохому настроению, мрачности), если запоры есть- еще и добавьте к такому курсу "лечения" оливковое масло, очищенное, холодного отжима - по ст. ложке перед едой (в любом супермаркете) потом придите и расскажите нам, как у вас дела, ок? Удачи вам, Даня!